Санаторий "Амра" (Абхазия, Гагра)

Среднее 3.00 (голосов 29)

1
8
2
2
3
6
4
8
5
5
Всего отзывов: 29

Категория: Абхазия

Читать все отзывы

Отзыв: Санаторий "Амра" (Абхазия, Гагра) - Не Египет!

Год посещения: 2016

Были с семьей (супруга, две дочки - 7 и 2,5 лет) в конце июля 2016г. Мы выбрали корпус Амра-2. Отдельно стоящее трех этажное здание. По рекламе - ремонт выполнен в 2016г - не наврали. Номера небольшие, с балконом. Старшая дочка шла на дополнительное место - дали евро раскладушку с не толстым матросом. Сам я там спать не мог - очень жестко и через матрац продавливаются палки ортопедического основания.
В номере есть шкаф, тумбочка, две соединенные полуторки, холодильник, телевизор, сплит-система. Все работает.
В ванной комнате душ отгорожен только ширмой, на полу нет ни каких бортиков и весь песок попадает в комнату. Фена нет.

Корпус территориально хорошо расположен. Очень много зелени. На территории отеля достаточно чисто. Море очень рядом.
Шезлонги и зонтики каждое утро нужно самим брать и тащить от спасателя на берег. Метров 20-50 в зависимости где хотите поставить. Пляж и вход в море галечный, с крупными камнями. С непривычке ногам больно. Море чистое.
В описании именно этого корпуса значилось питание по принципу все включено. На самом деле питание трехразовое по типу шведский стол в главном корпусе. Народу с двух корпусов очень много. Иногда не хватает чистой посуды. Тарелки со сколами. Вилки и ложки времен СССР. Еды в принципе хватает, минут через двадцать-тридцать выносят новую порцию подносов с горячим. Очень часто замечал, что еду не съеденную в обед, выставляют во второй раз на ужин!!! Или с ужина на завтрак. Нужно быть внимательными.

Для проживающих во втором корпусе предусмотрено дополнительное питание и алкоголь в баре на пляже - ! но это в рекламе!. На самом деле - в основном корпусе, под столовой, практически на лестнице стоит два стола. Там выставлены нарезки местного сыра (не плохого), российского сервелата (какой то фирмы), хлеб, помидоры, хачапури (иногда теплые), пачка сока, графин с компотом (кстати очень вкусным из местного фрукта), и графин с домашним вином не понятного происхождения (на вкус не очень). Бара там нет, так что или ешь стоя, или на пластиковых тарелках с собой. По сравнению с официальным описанием - всё убого.
В фойе обоих корпусов есть Wi-Fi. Ловит даже на пляже напротив главного корпуса (иногда).
В номере мытье полов каждый день, и только... Постель не заправляют. Полотенца и бельё меняют раз в 4 дня!!! Это очень долго.
Все по очереди переболели рото-вирусной инфекцией - грешили на столовую. Но потом пообщавшись с другими отдыхающими поняли, что это из-за морской воды - нужно меньше глаголать и не захлебываться в волнах. Вообще в это время переболели почти все. Это пипец!!!! У некоторых с высокой температурой.
У дочки было выше 39 градусов. Скорая не приехала. Местная медсестра из первого корпуса сделала укол. Обтирали чачей. Температуру сбили, потом была рвота и диарея еще два дня. Младшая дочка, жена и я болели по пол дня. (рвота и диарея.).
С собой нужно брать много лекарств соответствующего характера.

В номерах нет питьевой воды - покупали в магазинчике основного корпуса - 50 руб за 1,5 литра.
Для детей есть качели и горка. Анимации не видел.
  • Достоинства
  • Размещение, зеленая территория, свежий ремонт (Амра-2, не основной корпус)
  • Недостатки
  • белье меняют раз в 4 дня нет фена в номере нет питьевой воды шезлонги нужно таскать на себе
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям