Скраб и очищающая маска для лица Oriflame "Код чистоты"

Среднее 4.00 (голосов 9)

1
0
2
2
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 9

Категория: Скрабы и пилинг

Читать все отзывы

Отзыв: Скраб и очищающая маска для лица Oriflame "Код чистоты" - Неплохое средство, но без чудесных эффектов

Время использования: полтора месяца

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Одно время я постоянно пользовалась косметикой Орифлейм, вот с тех пор остались еще некоторые запасы. Пришло лето, а это повышенное потоотделение и жирность кожи. Она у меня и без того проблемная, а в жару все несовершенства обостряются.
Тогда я и вспомнила, что у меня в закромах еще лежат пару упаковочек двойного содержания "скраб-маска" именно из серии для проблемной кожи.
Вот так выглядит упаковка:

Без чудесных заверений, которые обычно встречаются на страницах каталога - не так легко понять, какого эффекта ожидать от данных косметических средств. Все на английском. Но, немного поразмыслив и вспомнив знакомые слова, становится примерно ясно, что скраб глубоко очищает и содержит салициловую кислоту. В маске содержится та же кислота, кроме того она обеспечивает матирующий эффект и сужает поры.
Переворачивает упаковку в поисках стандартно написанного состава:


Ииии не находим его. Не то, чтобы я так уж разбираюсь в составе косметики, но привыкла, что он всегда есть. А когда то и дело читаешь, уже и знакомые слова попадаются. На голубой половинке та же картина, только способ применения, и на том спасибо!
Как же так, производитель? где состав? Зато информации об импортерах и производителях - на добрую половину пакетика.
Состав я нашла только в интернете. Переписывать его не буду, там масса никому не известных слов, скажу только, что таки салициловая кислота там присутствует. А еще порадовало в самом начале списка, сразу после воды - каолин, т. е. белая глина. Почему этого было не указать прямо на пакетике с маской - на основе белой глины? Сразу было бы гораздо ясней.
Ну да ладно, повертели пакетики, перешли к содержимому.
Сначала умываемся скрабом:

Скраб голубого цвета с синими вкраплениями разной величины. Консистенция не очень жидкая, не растекается. Это примерно половина содержимого пакетика, мне хватает нормально тщательно умыться. Да, я экономная и расходую средство за два раза)))
Скраб при умывании не царапает, нежно и приятно очищает кожу. Нормальный скраб.
Потом тщательно высушили кожу и нанесли маску. Она достаточно густая, хорошо наносится, равномерно распределяется. На все лицо у меня также уходит половина маски. Надеюсь, никого не испугаю:

В более жирном нанесении не вижу особого смысла, хотя тут кто как привык, все-таки судя по упаковке средство рассчитано на одноразовое применение.
Маска сразу приятно охлаждает, в составе есть ментол и это чувствуется.
Ходить с ней надо всего 5 минут, потом она подсыхает.
Смываем теплой водой, это занятие не такое уж и легкое! Остатки маски обычно убираю мицелярной водой Лореаль.

По итогу: кожа заметно чище, появляется ощущение свежести и легкости, весь излишек кожных выделений убран, при этом нет стянутости и сухости, можно даже не увлажнять кремом. После 2-3 использований заметила, что некоторые воспаления на коже утихают.
Но конечно, никаких чудес типа "здоровой и сияющей кожи" ждать не стоит, это рекламные приемы. Да и к тому же все приятные ощущения после маски держатся не долго - жара, пот, пыль и прочее сразу дают о себе знать.

П. С. Цену указываю на сегодняшний день, когда я покупала - было дешевле.
  • Достоинства
  • Очищает, освежает кожу, не стягивает, поможет устранить небольшие воспаления
  • Недостатки
  • Мало средства, недолгий эффект, не просто смывается маска.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям