Автомобиль Toyota Celica T23 купе

Среднее 4.50 (голосов 28)

1
0
2
0
3
3
4
8
5
17
Всего отзывов: 28

Категория: Купе

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Toyota Celica T23 купе - Роскошная машина, это про неё можно сказать...управляй мечтой!

Год выпуска авто: 2006

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1800 см³

Коробка передач: автомат

Тип привода: Передний

Клиренс: 140 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Тойота Селика редкая японская машинка, машина-легенда, управлять которой одно удовольствие. Она имеет отличную репутацию, считается автомобилем для водителя.

За рулем уже очень давно, поменяла несколько авто... мерседес, BMW, год на нашей ваз-2115 ездила, было и такое))) Но что бы вот так, с первого взгляда влюбиться... такого не было никогда!!! Всегда выбирала, что-то сравнивала, долго рассматривала предложения...
В 2009 году решила поменять машину, хотела взять что-нибудь немецкое, выбирала, размышляла... Но увидела Её и поняла это моя машина!! Свою черную девочку заказывала в Японии, ждала, когда она ко мне приплывет!


Внешний вид - роскошный спортивный дизайн, мягкие плавные линии, обтекаемый силуэт, красотка!!! На неё все обращают внимание. Такой дизайн ещё называют "био-дизайном", так как плавные очертания кузова напоминают очертания изящных морских животных - дельфинов и акул.
Мощность 143 лошадки, двигатель 1,8 литра. Для города очень даже хорошо, да и налоги не заоблачные! Очень чувствительные тормоза, останавливается легко, так же легко трогается, стоит только дотронуться до педали газа. Очень хорошо держит дорогу за счет жесткой спортивной подвески. Огромный багажник, чего не скажешь по внешнему виду, мы в него даже детский велосипед запихивали)))
Очень хорошо держит дорогу, послушная в управлении, легко с первого раза можно развернуться на самой узкой дороге, очень высокая маневренность!
Можно сказать, что экономичный расход бензина, кушает не очень много)) В городе литров 10 на 100 км., на трассе ещё меньше.
В плане обслуживания-проблем тоже нет, но здесь есть один нюанс, когда я её приобрела мы сделали ей полное техническое обслуживание и поменяли все, что вызывало сомнение, но не кап. ремонт, а текущее полное ТО, я в первый раз покупала машину, у которой уже был хозяин, и очень боялась, что из СТО вылезать не буду. Но обошлось, машина очень надежная с большим запасом прочности!! Я езжу на ней уже семь !!! лет и ремонт был только по мелочам, текучка, обслуживание, на яме лопнула пружина...
Муж говорит, что пора менять, но я решила, что не буду, их уже не выпускают 10 лет, они очень редко встречаются, и она у меня любименькая) разве можно с ней растаться?!!! Верный, надежный друг. Машина, которая не подведет.


Комфортный салон, переднии глубокие спортивные кресла, в которых не сидишь, а полулежишь))) С комфортом и удобством все в порядке))) С места трогается очень шустро, управлять ей одно удовольствие.
На дороге без внимания никогда не оставалась, Селика притягивает к себе взгляды. Да и само имя машины Селика переводится как восхитительная, божественная, неземная и это уже обо всем говорит!!


Насчет недостатков(( Могу назвать только один, да и то, недостатком это не назовешь, она очень низкая, через поребрики не поездишь) Клиренс 140 мм, приходится очень осторожно спускаться на подземные парковки, что бы нос не ободрать))) но это не недостаток, а особенность, я к этому уже привыкла.
Хотя могу сказать, что бывает мы на ней ездим в Карелию, на Онежское озеро отдыхать, так она на трассе себя показала с лучшей стороны, по ямам только очень медленно едем, переваливаясь) очень уж я её жалею). А стоит выехать на асфальт, то показывает все свои самые лучшие качества.
Ещё недостатком называют неудобные задние пассажирские места, что мало места и головой в крышу упираешься, но мне-то что))) Я на заднем сиденье только сумочку вожу и бутылку с водой)))

Зимой заводится с пол-оборота, даже в самые суровые морозы, не надо мучаться с "прикуриваниями", на других машинах проходила через это))) А в моей Селике красота- включаешь печку и через пять минут в салоне уже тепло, в первую зиму покупала какие-то средства для разморозки стекол, не верила своему счастью, они так в багажнике и провалялись неиспользованные.
Я могу очень много и долго рассказывать про свою любимую машинку) Она просто супер, и самое интересное, что с годами она в цене не теряет, может из-за того, что она очень редкая и спрос на неё не падает!!
  • Достоинства
  • мечта, а не машина!
  • Недостатки
  • нет
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям