Аквариумная креветка Амано

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Другие

Читать все отзывы

Отзыв: Аквариумная креветка Амано - Креветка-чистильщик, ест нитчатку

Время использования: 5 лет

Стоимость: 100 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Амано – креветка долгожитель, что компенсирует отсутствие у них потомства в неволе. Пять лет в травнике живет спокойно. Естественно, если соблюдаются условия по уходу за водой. Креветка – беспозвоночное, боится меди, аммиака, нитритов. Подмены делаю всегда со специальным кондиционером для улучшения воды, любой из эхтихэ вариантов работает AquaSafe, Моментальная защита, Biotopol, Aquaguard и т. д. Обрастания она ест, но креветки устроены так, что им нужно линять. Поэтому для долгой жизни ей хотя бы по праздникам нужно есть еще специальный креветочный корм. Biomax, NovoPrawn, Sera Shrimps, Tetra Wafer Mix и т. д...
Амано единственная (на моей памяти) креветка, которая «умеет ходить». Она активно ползет по сачку, может карабкаться. Пройти от спальни до кухни. Так, пока не засохнет.
К побегам они становятся склонны из-за воды. Если креветки активно пытаются вылезти или мечутся по аквариуму и очень часто линяют, значит, кондиционера для воды нужно добавить еще и замерить воду тестами на нитриты, нитраты, аммиак и фосфаты.
Амано не ест растения, любит нитчатку, но все-таки предпочитает рыбий корм. С креветкой кристалл ее лучше не держать или держать только очень маленьких самцов. Молодь кристалла Амано будет подъедать. А с голодухи может и на крупного кристалла кинуться. Самка Амано крупная, растет до 6 см. Нано рыб не трогает.

  • Достоинства
  • ест нитчатку и другие волосатые обрастания, выносливая
  • Недостатки
  • крупная, не плодится, может выдернуть почвопокровку, съесть молодь мелких креветок
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям