Серия "Золотая коллекция сказок мира" - издательство "Клуб семейного досуга"

Среднее 4.31 (голосов 16)

1
1
2
1
3
0
4
4
5
10
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Серия "Золотая коллекция сказок мира" - издательство "Клуб семейного досуга" - потратила деньги впустую! Я в ужасе

Ранее я уже написала причины почему я вступила в книжный клуб и почему вышла оттуда. А сейчас хочу рассказать о серии "золотой коллекций сказок мира". В описаний я прочитала сказки каких авторов туда вошли и была довольна, когда увидела Андерсена, братьев Гримм и Киплинга. Только поэтому заказала серию, которая должна была приходить в течение 4 месяцев по 2 книги. Как я сейчас помню цена одной книги из коллекций составляла 129 рублей и + за пересылку 54 рубля. В итоге за пересылку я оплатила 216 руб, а за книжки 1248 рублей. Вышло дороговато за серию ужасных сказок.

С содержанием я познакомилась уже после того, как пришли первые 2 книжки. Я была в ужасе от прочитанного, сленг не для детишек, слова не совсем из литературного словаря. Присутствуют ругательные фразы и вообще поведение персонажей отвратительные, эти сказки больше всего учат быть злыми, а не добрыми. Я хотела отказаться от оставшихся книг из серий, сказали не возможно и пришлось все выкупить к сожалению.


Оформление обложек конечно же красивое, не спорю, привлекает внимание. Но содержание ужасное в некоторых книжках, особенно в "забавные сказки", "волшебные сказки" и "веселые сказки". Остальные вроде бы можно прочитать и то не детям, так как многие слова могут не понять!

Очень много жестокости в сказках. Вот не понимаю, зачем зайцу бить пугало, за то что не поздоровался. Это глупо и учит детей быть жестокими по отношению к окружающим. И ладно бы это только в одной сказке, так нет, во многих такое явление наблюдается.


Вот еще пример, слоненка сначала все били, за любознательность и вопросы, а потом как хобот "получил" сам начал всех избивать. Как так можно? Разве подрастающее поколение так нужно воспитывать? Автором этих сказок кстати является Харрис Джоэль. Кошмарное содержание меня поражает и не могу представить в какой жестокой среде автор рос, но это не означает, что все дети должны так поступать. Я возмущена этими сказками. И убрала куда по-дальше от сына. Не советую покупать данную коллекцию сказок. Это просто какой-то ужас и насилие в сказках!

  • Достоинства
  • красочные иллюстраций, твердая обложка и хорошая печать
  • Недостатки
  • много ужаса в содержании "сказок"
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям