Семена Аэлита "Маттиола Летний вечер"

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена Аэлита "Маттиола Летний вечер" - буду сажать каждый сезон

Год выпуска/покупки: 2018

Сегодня будут посвящены отзывы моим садовым цветочкам. Я уже писала, что цветы очень люблю, это моя слабость. У меня много цветов, но ни один цветочек ни срезала для вазы, так как я люблю ходить возле клумб ими любоваться и ощущать аромат.
Сегодня будет отзыв о "Ночной фиалке", страсть моя к цветам появилась только в прошлом году, я не знанию взяла себе по рекомендации провдавца такую упаковочку и сама выбрала в другом магазине черно-белую этикетку под названием "Матиолла двуроговая". Я незнала, что это одно и тоже)
Второй вариант я посадила рассадой, а первый от марки Аэлита в открытый грунт.
При пересадке рассада очень долго "болеет", ее необходимо постоянно поливать и то 30% все же погибнет.
Семена Аэлита взошли отлично, я прореживала, мне жалко было выбрасыать и я ее тоже рассадила по всему полусаднику. И в этом году я снова взяла эти семена.


Вот было мое удивление когда они расцвели одинаково и кстате практически в одно и тоже время, по этому не стоит замарачиваться рассадой, лучше посадить в открытый грунт.
Несколько штучек у меня были посажен в полутени, в итоге они не дорозвились до здорого растения и погибли. Вывод для фиалке нужно только солнечное место.
Цветут они долго, вот у меня уже наверно недели 3, но в скором времени уже отцветут, максимум еще неделька. Но можно еще успеть посадить вновь и тогда еще новая партия цветов порадует. Высота их около 50 см., в основном листья находятся снизу.
В прошлом году вырвав с клумбы сухое растение сложили в кучу, чтоб можно было в будущем сжечь и руки не сразу дошли до мусора и в этом году взошли цветы где была эта куча засохшей фиалки.
Распускается она вечером и паспурную погоду, закрывается в часов 7-8 утра. Запах слащавый, но приятный и чувствуется на расстояние несколько метров от клумбы.

На вид цветочки совсем не красавцы, но мне нравится их не прихотливость, долгое цветение и аромат.
  • Достоинства
  • посадка в открый грунт, неприхоливость, долгое цветение, аромат, за один сезон ожно посадить несколько раз
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям