Шампунь-уход с экстрактом ржи и натуральным шелком Magrav Для сухих, ломких и секущихся на кончиках волос

Среднее 4.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь-уход с экстрактом ржи и натуральным шелком Magrav Для сухих, ломких и секущихся на кончиках волос - Хороший по составу и эффективности шампунь с подозрительно низкой ценой!

Время использования: неделя

Стоимость: 39 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго времени суток, друзья! В уходе за волосами отдаю предпочтение проверенным временем средствам ухода за волосами, к которым отношуШампунь PANTENE PRO-V. Но периодически приобретаю в магазинах и средства других торговых марок, для сравнения, и в попытке отыскать лучшее во всех отношениях средство. Так недавно приобрела в магазине "Одна цена" натуральный растительный шампунь-уход с экстрактом ржи и натуральным шелком против ломкости и секущихся кончиков от неизвестной мне ТМ "Magrav" в бутылочке с очень привлекательным дизайном:

На обратной стороне упаковки имеется подробная информация по описанию средства, его составу, изготовителю. Первое что бросается в глаза, это отсутствие в составе вредных ингредиентов - парабенов, силикона, лаурилсульфата:
Полный же состав средства включает и натуральные ингредиенты - экстракт ржи, масло жажоба:


Изготовлено средство отечественной ТМ Magrav, Россия, московская область.
И позиционируется оно как прекрасное натуральное средство для ухода за сухими, ломкими и секущимися на кончиках волосами. Я думаю, что решить проблему сухих, ломких, склонных к выпадению волос одними средствами ухода за волосами невозможно, тут нужен системный подход к здоровью всего организма. Но в качестве хорошего натурального ухода за волосами, такой состав шампуня очень даже неплох.
Бутылочка с шампунем достаточно удобна в использовании, благодаря наличию открывающейся крышечки:


Само средство имеет однородную, достаточно густую консистенцию и зеленоватый оттенок, а также приятный легкий аромат:


Оно легко наносится и распределяется по волосам, но недостаточно пенится ( надеюсь, что это в связи с отсутствием вредного пенообразователя - лаурилсульфата). Вымываемость у шампуня неплохая. После мытья волос с помощью этого шампуня волосы чистые, гладкие, легко поддающиеся расчесыванию и укладке.
Вообщем-то, шампунем я была приятно удивлена, тем более, что купила я его по цене 39 рублей за 400мл объема, прямо-таки в разы дешевле любимого Шампунь PANTENE PRO-V
Вообщем-то цена меня продолжает смущать и сейчас, даже после применения шампуня, потому останусь верна шампуню PANTENE PRO-V. Но этим шампунем тоже вполне можно пользоваться изредка.

Учитывая неплохой состав, хорошую эффективность и низкую цену, рекомендую к приобретению. Благодарю за внимание.
  • Достоинства
  • состав, эффект, цена
  • Недостатки
  • подозрительно низкая цена
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям