Скраб для лица Bourjois

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Скрабы и пилинг

Читать все отзывы

Отзыв: Скраб для лица Bourjois - Отличный скраб, справился с задачами

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 390 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Я огромный любитель всевозможных косметических средств по уходу за кожей лица и тела, использую их очень часто. Вообще стараюсь покупать всегда разнообразие, не очень люблю останавливаться на чем-то одном, поэтом экспериментирую и пробую множество различных средств. Как я уже неоднократно писала в предыдущих отзывах, кожа лица у меня далеко не идеальная. На протяжении 6 лет мне пришлось воевать с акне. Постоянные прыщи, угри, жирная кожа, белые и черные точки. Все это дело выглядело, мягко говоря, отвратительно. К счастью, на данный момент мне удалось более-менее решить этот вопрос, однако, появилась другая проблема-постакне. Ужасные расширенные поры, которые вечно забиваются, образовывая новые угри, жирная кожа, немало небольших рубцов. Состояние лица и сейчас выглядит не превосходно, поэтому к выбору средств по уходу за лицом мне приходится подходить крайне осторожно, дабы не ухудшить ситуацию. Скраб Bourjois я покупала несколько раз. К сожалению, в продаже я не могла его найти (может, просто плохо искала), поэтому заказ делала через интернет. Стоимость одного тюбика объемом 75 мл составила 390 рублей. Для меня это не такая большая цена, а вот результат очень порадовал.

Пожалуй, начну непосредственно с эффекта. Конечно, после первого изменения на моей коже не произошли существенных изменений, однако, я реально оцениваю возможности любого скраба и молниеносного результата не жду, поэтому я особо не расстроилась и просто продолжала использования. Заметные изменения начали происходить после 4-5 применения. Кожа лица стала намного мягче, более упругой и приятной на ощупь, что меня безумно порадовало. Bourjois слегка осветляет кожу, делает ее более свежей и аккуратной. Мне безумно понравилось то, что скраб действует очень мягко и бережно, крупинки ни разу не царапали кожу, никакого раздражения я не наблюдала. Спустя некоторое время я стала замечать дальнейшие изменения. Bourjois отлично почистил все поры, угрей практически не осталось. Конечно, с глубокими точками придется повозиться немного дольше, но маленькие скраб уничтожает влёт. Не скажу, что Bourjois на все 100% сузил мне поры, но все же заметный результат был. Поры действительно стали поменьше, не так сильно выделялись на лице, рубцы стали менее глубокими. Разумеется, для более лучшего эффекта необходимо пользоваться Bourjois регулярно, результат точно порадует. Вообщемм эффектом от скраба я очень довольна, твердая пятерка.

Расскажу немного о текстуре данного средства. Скраб имеет довольно легкую, воздушную текстуру, наносить средство одно удовольствие. Сам по себе Bourjois творожесто-белого цвета, довольно густой, имеется множество малюсеньких крупинок, за что плюсик изготовителю. Кстати, расходуется Bourjois довольно экономно, поэтому постоянно покупать не придется, одного тюбика хватает надолго. Скраб абсолютно не комкается, на лице не возникает никакого дискомфорта. Что я могу сказать на счет аромата Bourjois? Скраб имеет потрясающий аромат цитрусов. Запах очень нежный и приятный, не приторный. Кстати, аромат довольно стойкий, поэтому личико будет пахнуть не один час, для меня это очередной плюс.

И напоследок расскажу немного о внешнем виде Bourjois. Скраб имеет небольшой оранжевый тюбик, выглядит вполне симпатично. Имеется очень удобная крышечка, легко открывается, плотно закрывается. Жаль, конечно, что на тюбики ни слова по-русски. Кстати, тюбик довольно удобен в использовании и очень компактный, поэтому много места не займет.

В целом, скраб Bourjois меня очень порадовал.
  • Достоинства
  • Эффект, аромат, текстура, цена, удобен в использовании, без раздражения, экономный, компактный
  • Недостатки
  • Ни слова по-русски на тюбике
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям