Выставка "Стрелковое оружие XX века" (Россия, Владимир)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Выставка "Стрелковое оружие XX века" (Россия, Владимир) - Для мальчиков и мужчин

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Владимирская область

Район: муниципальное образование город Владимир

Город или поселок: Владимир

Увидели объявление о новой выставке случайно и решили сходить.

Выставка временная, занимает один большой зал. На каждом стенде выставлены по категориям различные виды стрелкового оружия: от пистолетов до гранатометов. Причем здесь можно увидеть как винтовку Мосина, так и образцы оружейного производства конца 20 века. Но оружие не только российского и советского производства: встречаются экземпляры Великобритании, Чехии, Германии, Финляндии, Бельгии, США.

Видно, что коллекционер всерьез увлекается оружием и хочет поделится своим увлечением с массами. В зале можно было посмотреть видеоэкскурсию по экспозиции, которую вел сам коллекционер, но мы смотреть не стали. Мне, если честно, мальчиковые увлечения не очень интересны. А муж сам смотрел, читал, пыхтя разбирал автомат Калашникова и ковырялся в ППШ, которые были отданы на потеху публике. В общем, был полностью погружен в процесс и не воспринимал окружающую действительность.







Большая часть экспонатов - это массогабаритные макеты. То есть вес, размер, конструкция один-в-один как у настоящего оружия, но при этом из него стрелять не получится при всем желании. Видимо, автор собирал их по воинским частям, музеям, вузам, где идет военная подготовка и используется такой учебный материал. Но выглядело все очень реалистично. Были там и образцы настоящего раритетного оружия. Но их было заметно меньше - процентов 30% от всего, наверное.

Судя по тому, как муж и другие мужчины, бывшие на выставке, бегали от ствола к стволу, что-то читали, шевеля губами, делали круглые глаза и издавали ахи и охи, можно однозначно сказать, что выставка пришлась им по душе. Ну а мне, как девочке, тоже понравилось, но особого трепета не вызвало. На то я и девочка))) Хотя женщина, которая следила за порядком в зале, сказала, что приходили дамы, видимо жены военных или сами военные, которые очень заинтересованы были в этой выставке и очень ее хвалили. Я тоже хвалю, как-никак здесь можно увидеть воочию множество разнообразного вооружения, сравнить внешний вид и характеристики, посмотреть на их "эволюцию".

Но больше все-таки эта выставка для мальчиков и мужчин. Женщинам, не увлекающимся военной тематикой, ее можно посетить только в качестве общего развития.
  • Достоинства
  • интересно, много видов оружия, небольшая цена за билет
  • Недостатки
  • большая часть - все-таки макеты
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям