Вольерное хозяйство Карпатского НПП (Украина, Яремче)

Среднее 4.82 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Вольерное хозяйство Карпатского НПП (Украина, Яремче) - Мини зоопарк с красивой территорией

Год посещения: 2016

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Ивано-Франковская область

Район: Яремчанский городской совет

Город или поселок: Яремче

В Яремче мы были много раз, как проездом, так и отдыхали какое-то время. Когда у нас еще не было ребенка мы и не задумывались, что бы зайти в мини зоопарк, хотя знали, что он есть.
В этом же году, дочке три года и ей много что интересно, мы хоть и жили в Татарове, приехали в Яремче прогуляться по зоопарку.
От центра он находиться далековато, мы шли пешком, то по времени заняло около получаса. Но когда мы пришли, то е пожалели. Территория очень чистая, аккуратная, каждая деталь продумана. Вход стоит около 20 грн, цена символическая.
Первыми нас встретили филин, фазаны, павлины. Ну потом к нам подбежал олень, с большими рогами, все его гладили, а он не уходил, наверное, любит внимание. С ним была небольшая семья оленей и удивительно, какие они ручные. Некоторые посетители кормили, от чего животные были в восторге.
Пройдя дальше, мы увидели диких кабанов, их было около 20 шт, много маленьких. Они резвились бегали, дрались за еду, тем веселились деток. Возле диких кабанов, построена деревянная вышла, можно подняться и посмотреть на животных сверху, она не высокая.
Больше животных не было, но и этого нам хватило. Она погладила оленя, покорила кабанов, у нее произошел контакт, это лучше, чем просто посмотреть на большое количество животных.
Когда мы уже выходили, нам предложили прокатиться на лошади с дочкой вместе. Я не смогла устоять, ведь никогда не ездила на лошади верхом.
Позже по фотографировались на территории, возле озера. В самом озере плавал лебедь, а на берегу его любимая высижывала яйца.
Территория украшена цветами, много альтанок и сделанных из дерева фигурок медведя и других персонажей.
Кстати, все-таки не хватало живого медведя в зоопарке.
Хотя этот зоопарк сделан так, что животные не сидят в вольерах, у них открытые площадки и они могут пойти себе в лес, но их здесь постоянно кормят.

  • Достоинства
  • Ручные животные, ухоженная территория
  • Недостатки
  • Не увидели медведя
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям