Противовоспалительный гель Акрихин "Быструмгель"

Среднее 4.16 (голосов 37)

1
0
2
4
3
4
4
11
5
18
Всего отзывов: 37
Читать все отзывы

Отзыв: Противовоспалительный гель Акрихин "Быструмгель" - Ревматизм - головная боль в ногах.

Время использования: 2016

Стоимость: 124 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Недавно у мама разболелись колени - такое и раньше бывало, к сожалению... Сложно вспомнить, какие средства использовались в предыдущих случаях, но в этот раз мама применяла Быструмгель.

Коробочка картонная, не очень запоминающаяся. На ней указано, что это обезболивающее противовоспалительное средство, действующее вещество которого - кетопрофен. Надо думать, что поможет, раз в составе есть такой ингредиент.


На коробке рассказано о показаниях к применению данного средства, и относятся к ним острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, а так же мышечные боли ревматического и не ревматического происхождения, плюс посттравматические повреждения.


В тубе 30 г - очень мало. Указано, что 1 г препарата содержит 25 мг кетопрофена, а это, не так уж мало.

Изготовлено в Московской области, в городе Старая Купавна.


Условия хранения - все просто и понятно.


Инструкция прилагается. В ней, как и положено, рассказано о составе, фармакологии препарата :


А так же о показаниях и противопоказаниях, а еще о случаях, когда Быструмгель может применяться/не применяться - с осторожностью, в общем.


Здесь про способ применения и дозировку, а так же и про нелюбимый мною момент - побочное действие. Ну, передозировки случаются, к счастью, очень редко, но все бывает, и об этом тоже необходимо написать в инструкции.


Особые указания, взаимодействие с другими лекарствами - все, как положено.


Туба металлическая - это не очень удобно, но простительно. А почему - расскажу чуть ниже.


А готовы мы простить неудобную металлическую тубу потому, что маме Быструмгель очень хорошо помог, и только поэтому. Она его наносила на колени, на ту область, которая болела.


Это прозрачный гель, не имеющий сильного или неприятного запаха, так легкий медикаметозный душок, он не оставляет липкости на коже и следов на одежде. Впитывается довольно быстро. И обезболивает быстро. Не моментально, но скоро. Буквально в течение получаса маме становилось легче сгибать колени, а то не сесть, не встать, реально было больно.


Конечно, это не панацея, нужно лечить причину, а не следствие, но, если обезболиться надо-таки, то Быструмгель сработать очень даже может. В нашем случае сработал.

Цена - 124 рубля, как и указано на наклеечке-ценнике из аптеки.

Порекомендовать могу и должна. Маме очень хорошо и быстро помог от болей в коленях Быструмгель, а дальше она лечится уже по-другому, но это другая история.

Всем здоровья! И добра)
  • Достоинства
  • Есть эффект,почти без запаха,хорошо впитывает
  • Недостатки
  • Металлическая туба,мало
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям