Виноград Кишмиш белый

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Виноград Кишмиш белый - Красивые крупные гроздья винограда с ягодами без косточек, тонкой кожурой и приятным сладким вкусом

Время использования: постоянно

Год выпуска/покупки: 2016

Виноград сорта "Кишмиш" - один из любимых сортов винограда. Приятный сладкий вкус, отсутствие косточек, умеренно тверда кожура, красивая форма и наливной медовый оттенок спелого винограда приносят удовольствие.

Мало кто знает, но есть ряд кишмишных сортов. То есть "кишмиш" - это не один сорта, а собирательное название винограда с определенными признаками.

Ещё одна важная для меня особенность кишмишных сортов - это гроздья. С них можно писать картины, используя их красоту для описания в натюрмортах. У винограда кишмишных сортов от природы большие и тяжелые гроздья, которые обильно усыпаны ягодами. Гроздья настолько большие и тяжелые, что ветки виноградного куста часто ломаются, из-за чего требуют дополнительной опоры.

Наиболее популярный (часто можно встретить в супермаркетах) - это венгерский киш-миш. Его особенность состоит в том, что он имеет зеленовато-медовый оттенок спелых ягод и мускатный привкус. Благодаря тонкой кожуре он легко переваривается и усваивается. Кушать его - одно удовольствие

Кишмишные сорта винограда практически некалорийны, они имеют много пищевых волокон, натрия, магния, калия и кальция, белков, витамина А, витамина С, D, B6, не содержат холестерина.

Август и осенние месяцы - это то сладкое время, когда виноград доступен в продаже. В нем уже достаточно солнца, чтобы радовать своей красотой и приятным вкусом.

Виноград "Кишмиш"
  • Достоинства
  • вкус, красивый вид, отсутствие косточек, крупные гроздь
  • Недостатки
  • нет
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям