Настойка календулы Житомирской фармацевтической фабрики

Среднее 4.88 (голосов 26)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
23
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Настойка календулы Житомирской фармацевтической фабрики - Моя спасительница при боле в горле

Время использования: 3 года

Год выпуска/покупки: 2013

У меня очень слабые миндалины. Стоит мне где-то переохладится, пусть даже на первый взгляд не значительно, воспаление миндалин, а то и ангина мне обеспечены. За всю свою жизнь борьбы с этим недугом, я перепробовала много разных способов лечения. И нашла одно средство, которое помогает мне всегда и молниеносно. Это - настойка календулы.


Об этом лекарственном средстве я узнала от сестры моего мужа и очень благодарна ей за такой дельный совет. Календулой я лечу горло уже года 3 и ни разу она меня не подвела. Особенно выручило меня это средство во время беременности. На пятом месяце я заболела ангиной перед самым Новым Годом. На помощь пришел раствор календулы, я разводила столовую ложку раствора в стакане теплой воды и полоскала горло каждые пол часа. За два дня мне удалось побороть ангину во время беременности. Правда я тогда еще приняла несколько таблеток Аугментина (антибиотик, дозволенный при беременности), а также Ибупрофен. Рецидива не произошло, и побочных эффектов не было.

Настойка календулы продается во всех аптеках и стоит не дорого. Обычно ее можно встретить в стеклянных бутылочках из затемненного стекла. Кроме закручивающейся пластмассовой крышечки, настойка закупорена пластиковой пробкой, во избежание проливания средства.


Как только я чувствую минимальную боль в горле, сразу же начинаю полоскать горло этим раствором. Иногда комбинирую его с Орасептом, и за пару дней боль в горле проходит. До ангины у меня теперь не доходит, главное во время спохватится, и не полениться с полосканием.


Я растворяю столовую ложку настойки в стакане теплой воды. Раствор получается прозрачным, с еле заметным желтым оттенком. Два дня назад у меня снова начало болеть горло, я воспользовалась этой настойкой в комлексе с маминой малиной и уже чувствую себя намного лучше. Даже смогла перебраться с дивана за письменный стол.

Не болейте!

  • Достоинства
  • дешево и действенно
  • Недостатки
  • нельзя применять во внутрь во время беременности (есть спирт в составе)
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям