Крем от комаров OFF! "Family"

Среднее 4.44 (голосов 36)

1
2
2
0
3
2
4
8
5
24
Всего отзывов: 36
Читать все отзывы

Отзыв: Крем от комаров OFF! "Family" - Отбивает у комаров желание вами перекусить

Год выпуска/покупки: 2014

Когда было решено отправиться с маленьким ребенком на море, то один из вопросов, который у меня возник - что делать с комарами? Если в квартире на окнах везде стоят сетки, а живем мы не в лесу, то проблем с комарами нет. А вот на море совсем другое дело - возле воды их всегда полно, да и в домиках ночуют они роем, что невозможно спать не только от укусов, но и их противного писка над ухом.

Отдых на море подразумевает вечерние посиделки в беседке или прогулки, и чтобы не пришлось заниматься только тем, что отбиваться от комаров, я пошла за каким-то смертельным для насекомых оружием. Покупала в супермаркете, поэтому совета спросить было некого, выбрала наугад - так, чтобы подходило ребенку в первую очередь.


Средство для всей семьи, что может быть лучше? На этикетке указано, что можно применять с трех лет, хотя и консерванты и отдушка там есть в составе. Но ладно, не часто таким пользуешься, ничего страшного от пару раз не будет. Текстура у него не жирная, но плотная, хотя когда начинаешь наносить на тело, создается ощущение, что оно как масло.



Могу сказать, что перед вечерними посиделками на улице, я наносила крем, и ни одна скотина даже не подлетала близко. Просто замечательно, мне эффекта хватало и до самого утра.

Но мне до сих пор интересно, как можно нанести крем, не втирая его (так указано в инструкции). В общем кое-как ляпаю на ноги и руки (естественно не обмазываюсь полностью, а небольшие участки лишь обрабатываю) и этого хватает.
Не могу сравнивать со спреями от защиты, которые наносятся на одежду или другими средствами, но это вполне эффективно.
  • Достоинства
  • эффективный, защищает несколько часов, подходит для детей 3 лет
  • Недостатки
  • запах
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям