Мягкий бортик для кроватки IKEA

Среднее 4.00 (голосов 13)

1
0
2
3
3
1
4
2
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Мягкий бортик для кроватки IKEA - Вместо бортика КОМПИССАР теперь продаётся новая модель ХИММЕЛЬСК

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 999 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Всем привет!

Когда у меня родилась вторая дочка, я стала задумываться о покупке мягкого бортика в кроватку, чтобы ей было комфортно и удобно спать. Первый наш бортик был куплен в интернет-магазине вместе с комплектом белья, оказался жутко неудобным и к тому же еще и порвался, поэтому без сожаления был отправлен на дачу.

Поскольку я давняя поклонница Икеи, то решила прикупить новый бортик именно там. Мне как раз нужно было еще несколько вещей. Но каково же было мое удивление, когда столь удачный и расхваленный бортик Комписар пропал из ассортимента! Вот это новость(

Хорошо хоть, что через пару месяцев появилась у них новая модель, и я сразу же его купила. Модель Химмельск отличается главным образом способом укладки борта в кроватку. Если прежний бортик стандартно оборачивался по периметру и завязывался, то новый выглядит как слитный прямоугольник ткани, имеющий дно! Дно из какого-то воздухопроницаемого тонкого материала типа плотной салфетки или что-то вроде того. Вся эта конструкция по форме похожа на коробку размером 120 на 60см. Представили примерно?


Принцип действия такой: поднимаешь матрас, кладешь на основание кровати бортик дном вниз, получается, что сами борта по периметру встают, как и положено, кладешь матрас на место. Всё. Привязывать ничего не надо. Единственное в нескольких местах он все таки прикрепляется к прутьям кровати маленькими липучками, для удержания борта в вертикальном состоянии. Стыков ткани, соответственно, никаких нет. И в принципе - удобно.


Бортик белый, стеганый, с каким то ненавязчивым рисунком - универсальный цвет для ребенка любого пола. Материал очень приятный, хлопковый, нежный для кожи малыша.



Высота борта над матрасом примерно 17-18см, этого вполне достаточно, чтобы смягчить удары детского тела о кроватку во время сна и одновременно он не настолько высок, чтобы закрывать малышу обзор. Этим грешат многие аналоги, к сожалению.

Я покупкой осталась довольна, даже думаю купить еще один в квартиру мамы, т. к. часто у нее бываем и гостим подолгу.

Из минусов могу отметить только один - возросшая по сравнению с предыдущей моделью цена - 999р. Хотя это все равно не так дорого, как в той же Mothercare, например. Рекомендую!
  • Достоинства
  • Удобно крепить, не спадает, приятный материал, невысокий - малышу есть обзор
  • Недостатки
  • Возросшая цена
Надежность
Качество
Дизайн
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям