Лекарственный препарат "Парацетамол" детский

Среднее 4.30 (голосов 47)

1
1
2
2
3
7
4
9
5
28
Всего отзывов: 47

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Лекарственный препарат "Парацетамол" детский - На мой взгляд самое безопасное жаропонижающее для детей (если нет аллергии)

Время использования: 5 лет

Год выпуска/покупки: 2015

Здравствуйте дорогие мамочки, бабушки и все кто столкнулся с таким явлением, как жар у ребёнка. Первое, что хотелось бы сказать - обязательно консультируйтесь с врачем, по крайней мере перед первым применением любого жаропонижающего, у всех лекарств есть противопоказания.

Парацетамол в моей аптечке уже 5 лет. Конечно, из первых плюсов можно отметить приятный вкус и саму форму сиропа, это очень не маловажно для маленького капризули. Нас он не подводил ни разу, температура начинает снижаться в течении 30 минут.

Сейчас есть много жаропонижающих, в том числе на основе ибупрофена, но меня в них настораживает в первую очередь то, что нас в советское время почему-то ими не лечили, а использовали только парацетамол, хотя ибупрофен существовал, но детям его никогда не назначали.

Кроме того, парацетамол для снятия жара у детей используют не только в России.
2 года назад мы были на отдыхе в Тайланде на Пхукете, и случилось, что наша 4-Х летняя дочка подхватила какую-то инфекцию, рвота, понос, температура.
На вторые сутки стало ясно, что без врачебной помощи нам не обойтись, мы поехали в госпиталь (не частную клинику, а именно госпиталь), всех подробностей посещения описывать не буду, это не для этого отзыва, но скажу, что было очень интересно. И вот дождавшись своей очереди, нас осмотрели и выписали антибиотик, регидрирующие растворы, смекту и... Парацетамол в сиропе! Кстати, они все лекарства, которые выписывают, изготавливают в нужном объёме и требуемой концентрации в аптеке при этом госпитале и выдают именно столько препаратов, сколько нужно на курс лечения, который прописал доктор. То есть если вам выписали антибиотик на 3 дня 2 раза в день, вам выдадут только 6 таблеток и не таблеткой больше, вот так.

Желаю всем здоровья!
  • Достоинства
  • Ребёнок легко принимает лекарство, температуру снижает
  • Недостатки
  • Приём любого лекарства должен консультировать врач
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям