Кроссовки детские Viking

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Кроссовки детские Viking - Как тапочки. На один сезон.

Стоимость: 2800 р.

Год выпуска/покупки: 2018

С фирмой Викинг я знакома давно - несколько лет подряд покупала дочке зимние мембранные сапоги этой фирмы. Очень ими была довольна.
На распродаже в Стокманне решила взять вот эти кроссовки. К сожалению, мембраны у них нет. Это обычные летние легкие кроссовки из текстиля и кожзама. За которые цена 2800 р. на распродаже явно завышена, хотя Викинг обувь не дешевая в принципе.
Понравились мне тут цвет, легкость и расчет на прочность, которой славится обувь этой фирмы.
Носим кроссовки второй месяц. На фото они после даух основательных "стирок".



Мою кроссовки я вручную, мягкой щеткой с мылом. Сушу на водогрее (ставлю подошвами на трубу, чтоб прогревались), иначе обувь у нас, в питерской сырости, не высушить даже на балконе.
За два месяца появились небольшие потертлсти на кожзаме и пара темных мест на текстиле. Для частой и не бережной носки (прогулок по площадкам, парку, катания на каруселях, на самокате) очень прилично! Номы у нас сбиваются обычно быстро, после нескольких торможений на карусели.

Подошва не скользит, имеет шипастый рельеф, что ценно, когда ребенок любит лесенки и лазалки с металлическими перекладинами, спортивные снаряды. Плюс подошва непривычно для кроссовок тонкая. И гибкая.



Стельки перфорированные. Ноги не потеют, учитывая еще и текстильный верх.


Супинатора нет, но стелька формованная.

У нас размер 29. Стелька 19 см. Учитывая загиб на пятке, минус несколько миллиметров в длину. По мне так они в размер, не маломерят и не большемерят. Дочка и других фирм (Геокс, Тимберленд, Минимен) обувь носит 29 р. Кроме российского Котофея - те нам 28 впору.


А вот и слабое место всех Викингов. Это белый кант подошвы, который темнеет почти сразу. Та же история с обувью Экко. Белые резиновые кантики у них - крашеные. Краска быстро стирается, под ней более темная резина. Ерунда, казалось бы, но вид теряется, кантики выглядят грязными. Неужели белую, некрашенную резину производителям негде взять (((
Если посмотрите на фото выше, с внешней стороны и на пятках кант белый, на носах и во внутренней части - уже серый. Именно за это снижаю звезду - за столь высокую цену хочется ходить красивыми ))
И да - вы можете решить, что посерела резина от грязи и будете оттирать ее щетками, но чем больше трете, тем хуже -вы только сдираете краску еще больше. Я на эти грабли наступала с обувью Экко, потом в инете прочитала, в чем тут засада - дело не в грязи и тереть бессмысленно. Кант только если подкрашивать.
А в целом я кроссами довольна. Дочка их любит, говорит, очень удобные, а она к обуви привередлива. Все равно обувь на один сезон - через год перерастем. Цена, конечно, завышена сильно.
  • Достоинства
  • Яркие. Прочные. Формованная стелька. Нескользящая подошва. Легко стираются. Удобные. Дышащие.
  • Недостатки
  • Цена очень завышена. Белые кантики быстро стираются.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям