Punto switcher - программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры

Среднее 4.16 (голосов 31)

1
3
2
1
3
2
4
7
5
18
Всего отзывов: 31

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Punto switcher - программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры - Программа удобна. Но не всегда.

Время использования: 4 года.

Год выпуска/покупки: 2012

Помню, как набирая текст на клавиатуре, я забывал переключить её раскладку. И набранный текст оказывался, как говорится, мартышкиным трудом. Да ещё и нервишки на это дело реагировали, а то и словечки нескромные вырывались.

О программе Puntoswitcher слышал и читал давно. Но всё никак руки не доходили установить её на компьютер. И после очередного неправильно набранного текста я наконец разозлился, и... установил программу Puntoswitcher на свой компьютер.

Первый раз при ошибочно набранном тексте я даже испугался: раздался громкий щелчок, и вместо ошибочно набранных латинских букв появились русские - как раз те, что и нужны были! И я подумал прямо как в песне: где ж я раньше был, целовался с кем? Давно надо было эту программу установить!

Правда, к сожалению, иногда такой щелчок переключения раскладки клавиатуры раздавался в неподходящий момент: набирал русское слово или аббревиатуру, а программа переключалась на латинскую раскладку! Приходилось даже выходить из программы, чтобы слово правильно набрать! Я понял, что с некоторыми русскими словами программа, образно говоря, "не дружит".

Но, к счастью, это бывает очень редко, и я чаще слышу, когда программа автоматически переходит на правильную раскладку клавиатуры в результате моей ошибки.

Что ещё можно сказать? Программа маленькая, ресурсов компьютера "кушает" мало, а помощь оказывает при наборе текста неоценимую.
  • Достоинства
  • Программа маленькая, потребляет мало ресурсов компьютера, автоматически вовремя сама переключает раскладку клавиатуры.
  • Недостатки
  • Программа "не понимает" некоторые слова и иногда не вовремя переключает раскладку клавиатуры.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям