Безтабачные биди Soex мята

Среднее 2.00 (голосов 6)

1
3
2
2
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Отказ от курения

Читать все отзывы

Отзыв: Безтабачные биди Soex мята - Мятный веник из Индии

Время использования: 2 дня

Стоимость: 100 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Бросаю курить в очередной раз.
2 недели не курю, но временами хочется. Как известно, чаще всего люди срываются, когда думают: "ну вот я бросил, больше не курю, теперь можно выкурить одну сигаретку и дальше не курить". Ломка от никотина идет около недели и если даже не куришь несколько месяцев, выкурил одну, потом неделю будет сильно хотеться опять. Было бы хорошо, если бы в этот момент можно было бы выкурить сигарету, но без никотина, чтобы снова в зависимость физическую не впадать на неделю.


Для этих целей решил купить биди безтабачные Соекс (Soex) мята и дикая вишня. Еще Nirdosh купил без табака.
Биди Соекс пахнут приятно, но если их не курить. :) А когда закуриваешь, не важно, что за вкус - веник он и в Индии веник. Я раньше с табаком биди в Индии курил - здесь примерно то же самое, только табака нет.
В биди очень много смол. По этой причине их продажу у нас запретили. Думаю, в Soex та же тема, так как всё тот же лист хурмы, только вместо табака какая-то трава внутри.
Тут не помешал бы фильтр, конечно, так как он обычно останавливает какое-то кол-во угарного газа и смол от горения. Но фильтра нет. Есть мундштук внутри. Жаль только что в этом мундштуке биди болтается так, что затянуться даже не получается - никакой дым не проходит. Так что мундштук есть, но курить придется без него.
Конечно, на вкус - это совсем не сигареты, а какая-то горелая трава, которая и не приятна на вкус и удовольствия не доставляет. В общем, скурив биди, понимаешь, что выкурил что-то нехорошее и не вкусное, что курить также хочется, как и до нее, но только не биди.
Внутри очень мало трав. Преимущественно куришь сам этот лист хурмы, в который всё замотано. А на вкус он слишком далек от хурмы. Я для эксперимента купил еще пустые гильзы от сигарет с ментоловым фильтром - думал, попробовать выпотрошить травы из этих биди и забить их в эти гильзы, чтобы получилась обычная сигарета бумажная с фильтром без этого адского листа. С двух биди не набралось и половины сигареты обычной, плотно забить не удалось. Курилось всё очень быстро :) буквально 3-4 секунды (2-3 затяжки и всё сотлело) было довольно крепко, драло горло, но удовольствия от этого я тоже не получил. Зато от рук и, вообще, от меня долго воняло этой горелой травой. Запах весьма похож на запах от косяка с травкой, так что курить такие вещи на людях стремно, а если еще менты где-то по близости, то лучше бежать :)) хоть и не в чем не виноват.
Прикупил еще безтабачные сигареты Nirdosh тоже индийские. Они будут по вкусу получше чем биди, но слабее (не знаю плюс это или минус, так как когда куришь Nirdosh, хочется что-то покрепче, а когда биди хочется что-то менее противное и чтобы горло так не драло).
В общем, не придумали пока достойную замену сигаретам без никотина. С тем же успехом можно курить веник - бесплатно, а эффект примерно тот же.



  • Достоинства
  • нет никотина, пахнет неплохо, если не прикуривать
  • Недостатки
  • те же смолы, возможно, вреднее сигарет с табаком, не вкусно, не накуриваешься, воняет, как косяк
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям