Brother Innovis 200 - швейная машина

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Brother Innovis 200 - швейная машина - Швейная машинка-"Brother- RS200"

Время использования: 1

А машинки я мечтала давно, это та вещь, которая незаменима, особенно, если у вас есть дети, которые постоянно что-то рвут, где-то что-то расходится по шву или когда вы любите фантазировать и вам хочется мастерить. Именно я из таких людей, не только где-то что-то подшить, а при этом, что-то сделать своими руками, какую- нибудь красивую вещь, тем более для детей шить легче, чем для взрослых. И полёт фантазии нереальный.
Так что, долго ходила и мечтала, ведь машинка в доме это класно, но позволить себе её купить, я не могла. Пока, однажды, не получила на День варенья, её в подарок от мужа.
Покупал он её в "5элементе", по акций и заплатил около 2млн. бел. руб. И это совсем недорого.
Симпотично упакована и дизайн не плохой. Единственное, что меня смутила, это её вес и куча пластмассовых деталей, включая и то, что шло в комплекте. Конечно, очень расстроилась и даже, слегка, поругала мужа. Но это уже другое.
О машинке :
Симпотичный дизайн, впринципе, всё достаточно просто в обращении и легко разобраться, даже новичку. В комплекте, руководство, документы, гарантия, 4 шпульки для челнока(пластмассовые), одна лапка(металлическая, уже установленная на машинке), дополнительно, ещё 2 лапки(пластмассовые) (одна для пришивания замка, вторая для пуговиц). Также в комплекте были сменные иглы, по размеру, для разных тканей - 5 игл.
Скажу вам сразу, не ждите многого от этой машины. Она класная, спору нет и недорогая, но страчить куртки вы на ней не будете.
И вот, что ещё скажу, купите ещё комплект игл, так как, те которые идут в комплекте, никуда не годятся.
Я скинула фото платья(на поясе с широкой резинкой)и вот именно на нем, я положила весь комплект иголок. Все как одна, то сломалась, то погнулась. Так что, это платья стоила мне не только нервной системы.
Есть разнообразия строчек, от широкой до узкой(мелкой), также масса интересных узорчитых(зигзаги и т. д.) строчек, которыми можно даже оформлять подол или подшивать, смотрится шикарно, также есть потайная строчка.
Сама машинка очень лёгкая (даже слишком), вот поэтому я и была изначально расстроена, так как по мне, такие вещи должны быть ощутимые(но это моё мнение). Ещё мне понравилось, что провод можно вытаскивать из машинки и складывать компактно, машинка ножная и приходит в движения с помощью ноги, очень удобно. И не мешает. Удобно и легко затягивать нитки(на машинке даже есть рисунок, если кто-нибудь не разобрался). Также, с легкостью можно наматывать нитки на шпульку.
На обратной стороне указана, что она Японская.
В плане лапок, для замка и пуговиц, использовала для замка и... к этому надо подготовится и наловчиться, мне далось это с усилием, лапка странно ерзает, так что, советую изначально подготовиться и прочитать инструкцию. В описании, конечно информации много, но я ничего не поняла. Так что, поищите лучше описание в интернете, от людей, которые уже это делала. Что касается лапки для пуговиц, так и не рискнула, провести опыт. Жалко портить иглы, да и руками мне проще пришивать.
После того, как я купила новый комплект игл(5шт. разных размеров, за 30.000бел. руб), дела пошли в гору, стала страчить платья за платьем, майки, подшивать и ушивать всё подряд. Делать красивые узоры, с помощью интересных строчек, даже на пастельном белье, которое тоже стала шить дома, что очень даже выгодно, по деньгам.
Слева на машинке есть кнопка включения и выключения.
У меня в использовании, эта машинка больше года.
И на данный момент, я счастлива, честно, лучшей помощницы за такие деньги, не найти.
Сколько раз она меня выручила, видели бы вы мою квартиру, когда я села шить. Целый шкаф, лежал рядом со мной и всё надо было подшить, ушить, переделать. Мои были в шоке, а девочки прыгали от счастья, за месяц я им сшила 5 платьев, так что, поверьте, она вам нужна.
Правда, сразу предупреждаю, не стоит брать слишком твёрдые ткани(к примеру 4 слоя джинса), можете сломать иглу, а если рискнули, будьте аккуратны и внимательны.
Ну, а в остальном, желаю вам удачи и лёгкого шитья.

  • Достоинства
  • Лёгкая, компактная, недорогая, хорошая помошница
  • Недостатки
  • Ломает иглы при плотных и твёрдых тканях
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям