Рыболовная база "Ершиха" (Россия, Ивановская область)

Среднее 3.55 (голосов 11)

1
2
2
2
3
1
4
0
5
6
Всего отзывов: 11

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Рыболовная база "Ершиха" (Россия, Ивановская область) - Великолепный семейный отдых в Ершихе

Год посещения: 2018

Выбрались на отдых двумя многодетными семьями на базу "Ершиха". По желанию детей жили с 1 по 5 июля в палатках в кемпинге, который забронировали заранее. Предварительно изучали отзывы о базе. Настораживало то, что было достаточно много негативных отзывов: о грязи, плохой еде, отвратительном обслуживании, прокуренных помещениях и т. п. Скажу сразу, что наш отдых оказался великолепным.
Дорога с Калужской области через Москву и до базы очень даже приличная. Чуть похуже после Иваново, но терпимо. Рядом с базой в 15 минутах езды есть небольшой город Юрьевец, в котором Вы можете купить все, что хотите, поэтому не обязательно везти с собой продукты. Есть там и рыболовные и любые другие магазины.
База очень красивая, на территории много зелени и цветов. Прекрасные виды на Волгу. Кемпинги разнесены друг от друга на большие расстояния, своих соседей ты не видишь и не слышишь. Мы забронировали трехместный кемпинг - это три высоких деревянных настила с навесами, расположенные рядом друг с другом. Размер настилов с навесами примерно 3 на 3 метра, так что, если у Вас большая кемпинговая палатка, то придется ставить ее на земле. Как предложение для администрации - на 1-1,5 метра увеличить настилы в длину. Оборудованное кострище и мангал. Деревянный стол и много деревянных скамеек. Половина нашего оборудования (кресла, столики, мангалы и т. п.) просто не пригодилась, потому что в кемпинге уже все было. Рядом туалет с настоящей работающей сантехникой (!!!), большая раковина с водой для мытья посуды, чистки рыбы и других кухонных работ, летний душ. Добавлю к этому, что наш кемпинг находился на уединенной отгороженной кустами и деревьями поляне, рядом с которой была волейбольная площадка. На этой площадке мы также играли в футбол (ворота нам давали в администрации базы). Недалеко находилась детская площадка с шалашом и качелями.
Наши машины сразу же взяли под охрану, выдав нам парковочные таблички. Все вещи мы спокойно оставляли как в автомобильном прицепе, так и в лагере - ничего не пропало!!! Лодку с мотором за очень гуманную цену мы поставили на круглосуточно охраняемый причал. В лодке можно было также спокойно оставлять все вещи. Лодка сдается и забирается под роспись. Охрана на базе на великолепном уровне.
Каждый день работники базы убирали мусор, я нигде не видел грязи. Вся трава скошена. В столовой идеальный порядок. Мы не заказывали еду в столовой, но выглядела она очень и очень аппетитно. Зато повар базы приготовил нам и нашим детям великолепнейшую пиццу и домашний компот. Дети были счастливы. Специально заходил посмотреть гостевые домики - везде идеальный порядок. Прекрасный пляж с плавным заходом в воду подойдет для детей и взрослых любого возраста. А баня и чаепитие после нее привели нас в восторг. Добавлю, что любой вопрос, который мы задали сотрудникам базы не остался без внимания и ответа. Отдельное спасибо Ольге Александровне!!! Рыбу без вопросов можно морозить в холодильнике.
Немного подвела рыбалка из-за жаркой погоды, но рыба там есть и много. Последние два дня нашего пребывания на базе обозначились нормальными уловами щуки и судака. При желании можно половить и мирную рыбу. Егеря базы всегда подскажут, где и на что наиболее перспективна сейчас рыбалка.
Если Вам вдруг захочется отдохнуть на средней Волге да еще с детьми, то база "Ершиха" подходит для этого как нельзя лучше. Однозначно рекомендую Вам данное место и поеду туда еще!!!
  • Достоинства
  • Отличный отдых на средней Волге
  • Недостатки
  • Немного удалена река (250-300 м), но это можно рассматривать и как плюс.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям