Стиральная машина Candy CS 2084

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Стиральные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Стиральная машина Candy CS 2084 - Незаменимой помощнице - 10 лет!

Год выпуска/покупки: 2007

Привет всем)

Эту стиральную машинку Candy Smart мы приобрели в 2006 году. Тогда мы с мужем были еще одни без детей, и нам её загрузка в 4 кг казалась вполне достаточной.

У машины множество функций: стирка деликатных тканей, шерсти, прочных и синтетических тканей, ручной стирки, стирки различных типов ткани, выбора режима оборотов, стирка без складок, интенсивное полоскание, режимы только слива, только отжима, супербыстрая стирка в 32 минуты (при 50 градусах до 2 кг белья).

Я всегда стираю на режиме "деликатных тканей", температуру можно выставлять самой (30,40,60 или 90 градусов). Для хлопка я выбираю температуру в 90 градусов, для обычной смесовой ткани - всегда 60. Шерстяные вещи стираю в режиме ручной стирки. Так же есть функция отложенного старта (замачивание). Единственное неудобство - невозможно точно отследить время стирки, таймер отсчитывает только каждые 30 минут.

На протяжении 10 лет эксплуатации было 3 поломки. 2 из них произошли по моей вине, сливной шланг был не присоединен к трубам слива в ванне, приходилось каждый раз при стирке опускать шланг в ванну. И два раза я забыла это сделать, вода при сливе вся ушла на пол, и машину замкнуло, перегорели какие-то детали, но машинку спасли) Третья поломка произошла из-за засорения слива в машине многолетними стирками, когда от одежды остаются катышки, стразы, пуговицы, и другие детали, которые могли быть в карманах или отвалиться во время стирки от одежды.

Сейчас у нас семья из 3 человек, и нам вполне хватает загрузки барабана. Правда со временем, максимальную загрузку она уже не тянет, стирает очень долго, хотя положеное время стирки - 1,5 часа. Но приходится ждать по 2,5 часа, если барабан полный. И появилась необходимость ставить каждый раз дополнительное полоскание, т. к. плохо выполаскивается порошок.

Но несмотря на все эти ограничения, стиралку можно понять, ведь ей уже 10 лет, и она служит нам без всяких средств от накипи и т. д., в то время как у знакомых машинки меняются каждые 2-3 года.

Поэтому данную модель я рекомендую однозначно, люблю свою старушку!

  • Достоинства
  • Отлично стирает, много режимов стирки, долговечность
  • Недостатки
  • Таймер не доработан)
Качество
Надежность
Внешний вид
Функционал
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям