Застройщик RDI Group (Россия, Москва)

Среднее 1.67 (голосов 12)

1
8
2
2
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 12

Категория: Застройщики

Читать все отзывы

Отзыв: Застройщик RDI Group (Россия, Москва) - не самый хороший застройщик

Стоимость: 5000000 р.

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Московская область

Район: Ленинский район

Город или поселок: Видное

Улица: Березовая улица

Дом №: 13

Моим застройщиком по ДДУ является ООО "Аматол" - компания, принадлежащая RDI. Квартира у меня двушка в ЖК "Южное Видное". По соотношению "цена - качество" говорить что-то бессмысленно, т. к. каждый выбирает под себя и свои возможности. Конкретно у нас квартира за 5млн в панельном доме! Я считаю, это дороговато. Конечно, к достоинствам можно отнести быстроту возведения жилья. Но к минусам - это слышимость, невозможность перепланировки. Ну в нашем ЖК - это еще хорошее месторасположение.
Заключала я договор в декабре 14г, и сдаться дом по договору должен был не позднее 31.03.16г. На данный момент задержка по сдаче составляет уже 5 месяцев, а по уведомлению о переносе сроков сдачи - не позднее 31 октября. Печально(
Далее разделю свой отзыв на две части - качество жилья и клиентский сервис.
КАЧЕСТВО ЖИЛЬЯ
По договору квартиры сдаются с минимальной черновой отделкой - электроразводка с минимальным количеством розеток. Качество тоже - кому как повезет. Сантехника - разводки нет, стоят заглушки. Минимальные шаровые краны и счетчики стоят самые дешевые. У соседних домов, кто при ремонте не заменил на новые, срывало и топило. Бли потопы и с технических этажей. Деревянные стеклопакеты, но откосов, отливов и подоконников снаружи/внутри нет.
Стяжка - и тут начинается интересное. Все корпуса до очереди сдачи, начиная с 7 корпуса сдавались со стяжкой. У кого-то была хорошая (первые очереди), у кого-то среднего качества, а у кого-то, оставался вариант переделывать только. При заключении договора и при предварительном просмотре похожих квартир, менеджер обещала стяжку и в моем корпусе ( у меня 7 корпус, очередь сдачи не первая и не последняя). НО! В ДДУ ее наличие не прописано, да и договор они не меняют, ссылаясь на типовой. В рекламе, в проектной декларации она была. И тут приходит уведомление, что строительство не могут закончить в срок. И стяжку больше не обещают. После долгих разбирательств дольщиков, руководство компании пояснило, что они решили отказаться от ее выполнения, т. к. многие из предыдущей очереди были ею недовольны. Далее руководство решили применить такую схему - привлечь к исполнению работ по стяжке стороннюю организацию, с которой подписываешь соглашение "на бесплатную стяжку", ну и побочно можно у них заказать уже платно ремонт. По отзывам, фирма эта не самая лучшая с не самыми лучшими материалами. И условия работы с ними далеко невыгодные.
Еще можно сказать, что, наблюдая за стройкой, видели укладку асфальта в дождь. После сильных ливней, сливы работали плохо, были большие лужи. У соседних корпусов была плохо сделана крыша и соседей протопило до первых этажей. Как будет у нашего корпуса - остается загадкой до сдачи.
Из плюсов - дома симпатичные, зелено, облагорожено и все.

КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС
Менеджеры - вруны. Говорят исключительно то, что хочет слышать клиент. При заключении договора обещали сдать раньше дом, по факту уже огромная просрочка. Единственное порадовало - т. к. договор заключали перед новым годом - подарок от компании, вино и сладкий презент.
Уведомление о переносе сроков прислали с нарушением сроков по ФЗ. Уведомление от 25 января, отправлено 13 февраля. Есть у нас такие соседи, которые заключили ДДУ 25 января, и им менеджеры заведомо не сообщили, что будет задержка. И тут они через 3 недели получили уведомление. И сделку отменить они не могут.
По задержке решили мы с соседями проводить инициативные встречи с руководством. На них давались обещания сдать дом к лету, но с каждым собранием обещания становились все менее внятными. Про компенсации - вообще отмалчивались. Единственное, что предложило RDI - это бонусную карту в магазин ОБИ номиналом 100тыс., ну и развод со стяжкой. Карта налогом, к тому же, облагается, т. е. мне надо подать декларацию и заплатить с нее еще 13т. Владельцев 1,2,3 кв уровняли всех, и не зависимо от стоимости квартир, карту только 100т на квартиру. Обидно.
При звонках в поддержку клиентов, а также на ответы в группе в контакте, кормят завтраками. Информацию давали противоположную, той, которую давало руководство на встречах. Также информация не сходилась про 4м источникам - руководство, клиентская поддержка, группа в контакте, органы власти МО. Еще хочу заметить, отвратительное отношение администратора официальной группы в контакте. Всяческие неудобные вопросы удаляют, заносят в бан.
В итоге по сдаче, сдачу наших весенних корпусов подвели к сроку сдачи осенних. Обидно, т. к. за корпус, который сдастся на 6 мес раньше я переплатила 400тыс.
В целом, к клиентам-дольщикам отношение хамское, как "никуда не денетесь".

В заключение, хочу отметить, что возможно в первой очереди различных ЖК от RDI, покупать наверное можно, последующие очереди скорей всего будут с задержками. Как пример, Южное Видное, Ново-Молоково, Западная Долина. А в последней очереди не рекомендовала бы покупать никому, т. к. для каждого ЖК создается ООО (которая осуществляет строительство, у нас Аматол), которые вероятнее всего потом прикроют, обанкротят, и взыскать неустойку по просрочке, дольщикам будет проблематично.
  • Достоинства
  • не самые высокие цены хорошее местоположение
  • Недостатки
  • вранье, хамское отношение, низкое качество жилья
Качество
Инфраструктура
Экологичность
Безопасность
Обслуживание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям