Отель El Samaka Beach 3* (Египет, Хургада)

Среднее 3.12 (голосов 26)

1
3
2
6
3
6
4
7
5
4
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель El Samaka Beach 3* (Египет, Хургада) - Остаться в живых по Египетски))!

Год посещения: 2013

Уф, пожалуй это самый негативный отдых на данный момент. Итак Египет, попали сюда случайно, бонус от работы, профсоюз оплатил половину стоимости тура. Эххх, ближайшие 9 дней, я готова была им надбавить еще столько же, чтобы меня забрали домой. В Египте далеко не первый раз, но такой отель вижу впервые. Трансфер, отель, гидоы все это нормально, по стандартной схеме. Территория отеля делится на Samaka Beach и Samaka Comfort. Comfort там кажется получше, по крайней мере номера в основном здании.

Нам же достались отдельно стоящие бунгало, романтика)))).


Вот такой вот послевоенной постройки домик, рядом куча мусора, грязи, тараканчики гуляют. Сразу стало понятно, томным отдых не будет. Итак, заходим внутрь. Сразу видно, над интерьером египетские хотельеры думали не один день.


Напоминает такую советскую годов 70-х гостиницу где то далеко на севере. Условия конечно спартанские. Кондиционер представляет собой вращающуюся палку над головой, еще и с сопровождающим диким шумом. Холодильник это вообще отдельная тема, он постоянно дребезжал и подскакивал. Вот такая веселая компания, сверху палка, снизу холодильник попрыгунчик. Ночью к этому к этому музыкальному дуэту прибавлялись мухи и москиты, аплодировали всю ночь.
Сама территория отеля небольшая, есть бассейн с дурно пахнущей водичкой, пара лежаков, зеленые насаждения.


Плюс отеля, что он находится на 1 линии. Своя бухта, куда не проникает ветер, вход пологий песчаный. Для любителей кораллов и поплавать с маской есть вход с пандуса сразу в море.

Зонтиков на пляже нет, вместо них соломенные навесы (домики чингачкуков), лежаки старые, сломанные, матрасы тоже не в лучшем состоянии, кое-где и вообще отсутствовали.

О питании в отеле, ... как писать о том, чего практически нет. Так что, если кто хочет похудеть, вам прямая дорога сюда. Еды либо нет, либо ее невозможно есть. Меню в основном вегетарианское, видимо что вырастили на огороде, то и падали. Звезда блюд, капуста, огурцы помидоры. Да что поесть!!! Ребята, воды тоже нет. Ходили в магазины и покупали там баклашки с водой. И вроде бы с горе напиться, а нетттт пиво, только по блату, может утром сможете урвать пару стаканчиков, потом оно отсутствует. Анимация слабенькая, но стараются, пару раз какое то шоу устраивали. Вообщем в этот отель надо ехать как на египетский кемпинг, с палаткой, едой, напитками. Вернулись домой, прошедшими курс как остаться в живых на берегу красного моря.
  • Достоинства
  • 1 линия, лагуна
  • Недостатки
  • еда, территория, номера, один большой сплошной минус
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям