Вазелиновое масло "Ивановская фармацевтическая фабрика"

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Слабительные

Читать все отзывы

Отзыв: Вазелиновое масло "Ивановская фармацевтическая фабрика" - Нужное лекарство.

Год выпуска/покупки: 2017

Про вазелиновое масло узнала будучи беременной. Подруга посоветовала купить его в роддом. Но так как до родов оставалось еще много времени покупать его я не торопилась, а потом и вообще забыла. Масло в роддоме действительно понадобилось. Когда медсестра привезла ребенка, она попросила купить вазелиновое масло и протирать им складочки. Эту процедуру я проводила где - то неделю. Но вскоре оно вновь вернулось в детскую аптечка. В 3 месяца на голове малышки появилась диатезная корочка. И чтобы ее счистить смазывала голову вазелиновым маслом, а затем счищала специальной щеточкой, когда дочка подросла детской расческой. После 2 раза промывала голову с мылом, так как масло очень жирное. Корочка счищалась легко и безболезнено. Применяла и во время клизмочек, чтобы не нанести травму.
Я применила масло наружно, хотя оно предназначено для приема внутрь. Оказывается им лечат запоры. Вот такое универсальное масло.
Объем пузырька 100 мл. Стоит недорого - всего 77 рублей (местный производитель). В детской аптечке обязательно должно найтись ему местечко.
  • Достоинства
  • Хорошо увлажняет
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям