Книга "Песнь о вещем Олеге" - Александр Сергеевич Пушкин

Среднее 4.55 (голосов 11)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Песнь о вещем Олеге" - Александр Сергеевич Пушкин - Пророчеству суждено сбыться

Мне очень даже запомнилась со времен детства и отрочества произведение великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина "Песнь о вещем Олеге". А запомнилось оно своим пророчеством, которое в реалии все же сбылось, как бы ему не хотелось верить.

И если уж суждено было вашему Олегу погибнуть от своего коня, то так оно и случилось. Но ведь все мы читатели сомневались до самого последнего момента, как сомневался в этом и главный герой произведения. И ведь не мудрено было, раз конь умер, и уже казалось, что пророчество не сбудется.

И если бы пророчеству было сбыться не суждено, то я так думаю, что не было бы и этого произведения. А так оно полно чувств и эмоций и написано живым стихотворные языком.

Я его читала и зачитывалась им, ведь оно берет за душу не только одним только своим повествованием, а еще красотою своих фраз и ясностью изложения. И не восхищаться им было просто невозможно, что я и делала.

Я даже по нескольку раз подряд перечитывала одни и те же фразы и пыталась понять их истинный смысл, настолько они приглянулись мне как своим внешним оформлением, так и своим глубоким содержанием.

В общем, Книга "Песнь о вещем Олеге" - Александр Сергеевич Пушкин - это очень интересное, яркое и запоминающееся произведение, сообщающее нам о том, что пророчество должно было сбыться, и спасения у главного героя от неминуемой гибели нет, хотя казалось бы, что все давно миновало. И сила его заключается в эффекте неожиданности.
  • Достоинства
  • Эффект неожиданности
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям