Ноутбук Asus K52F

Среднее 4.13 (голосов 30)

1
0
2
2
3
0
4
20
5
8
Всего отзывов: 30

Категория: Ноутбуки

Читать все отзывы

Отзыв: Ноутбук Asus K52F - Характеристика ноутбука Asus K52F в нескольких словах

Время использования: 4 года

Стоимость: 16000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Доброго времени суток! Сегодня хочу провести обзор ноутбука Asus K52F.


Начну с того, что он был приобретен еще в 2012 году. Цель приобретения была проста, как и всегда бывает в этих случаях, - для учебы и работы, то есть чего-то сверхъестественного от ноутбука этого класса и не ожидалось. Ноутбук Asus K52F, отзывы на который не могли не радовать, сразу приглянулся студенту-первокурснику. Не скажу, что в итоге я прогадала с выбором. Но сейчас хочу поговорить непосредственно о параметрах ноутбука.
Характеристика Asus K52F может нам рассказать о многом, но, увы и ах, не каждый из нас до конца правильно сможет расшифровать замысловатые циферки и буковки в характеристике. Потому более подробно. На самом деле процессор ноутбука четырехъядерный, а не двух, ведь как говорит та же Розетка, Asus K52F имеет всего лишь два ядра.


В чем принципиальная разница? Количество ядер процессора влияет на его скорость работы, чем больше ядер, тем быстрее Asus K52F будет понимать пользователя и исполнять его команды. Это если говорить по-простому.
Кстати, в работу можно задействовать не все ядра одновременно, некоторые из них можно отключать. Но, по сугубо моему мнению, этого делать не стоит обычному пользователю, мало того, и знать об этом вовсе не обязательно.
Диагональ экрана 15 и 6дюймов, что, в общем-то, стандартно для ноутбуков. В любом магазине можно увидеть ноутбуки с такой диагональю, они наиболее распространены. Сам экран глянцевый, что мне очень не нравится в работе.


Да и на досуге это доставляет некоторые неудобства. Почему? Все очень просто, ведь представьте, что вы набираете текст или сидите в интернете в обычный солнечный день. Светит солнышко, а все, что находится вокруг вас в комнате, в том числе и ваше лицо в прямом смысле отражаются на экране. Экран подобно зеркалу, мне доставляет неудобства еще во время просмотра фильмов, все отражается. Лучше уж брать ноутбуки с матовыми экранами. Тут кому как удобно, на качество это никак не влияет.

Объем оперативки 3 гигабайта. Честно? Этого более чем достаточно. Я не заядлый геймер, но приходилось скачивать множество игр, некоторые из них занимают много памяти. При этом ноутбук не тормозит, хорошо работает. Вот с видеодрайверами на 3 году пользования начали возникать проблемы. Иногда играешь в игры, к примеру, а потом раз и ты вылетел, притом пишет о проблемах с видеодрайверами. Но это было терпимо. Процессор, к слову, Интел. Конечно, у меня не самый новый, но пашет, как говорят, достойно. Поддерживает вай-фай, ловит его великолепно, блютусом не пользовалась уже давным-давно, но хочу сказать о том, что у меня возникали проблемы. Скинуть что-то с телефона на компьютер можно, а наоборот никак, ведь ноутбук попросту не видит телефон по блютусу.

По весу ноутбук тяжеловатый, несешь его в руках и через некоторое время ощущение, будто кирпичика два тянешь. Вес 2.6 кило.

Более современные ноутбуки немного меньше по весу, но если все дело в весе, то самыми легкими станут нетбуки. Их вес примерно один килограмм. Батарея отвратительная.


Уже через полтора года ноутбук не мог работать без зарядного устройства. Получается стандартный компьютер прямо. То есть, носить его с собой без зарядного не вариант. Взял с собой, принес его куда надо, включил в зарядку, и лишь потом можно включать ноут. Иначе он даже нескольких секунд не проработает. Раньше думали проблема с зарядным устройством, оказалось батарея. Заменять ее бессмысленно, цена около трех тысяч гривен. Проще купить новый ноутбук или нетбук.

При работе ноутбук немного шумит, но начало это происходить со временем. Постоянные чистки не помогают. Кроме того, клавиатура немного прогибается вовнутрь. Читала советы о том, как исправить это, но не прибегала к ним, все терпимо за такие деньги.

И да, ноутбук нагревается, лучше сразу покупать под него подставку. Как для обычного пользователя, ноутбук хороший, однако на рынке уже уйма более новых ноутбуков с более усовершенствованными процессорами.
  • Достоинства
  • Цена, хорошая скорость работы, удобство.
  • Недостатки
  • Шумный, нагревается, тянет не все игры, иногда тормозит.
Мощность
Дизайн
Качество
Батарея
Вес
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям