Ноутбук MSI GE70 0NC

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Ноутбуки

Читать все отзывы

Отзыв: Ноутбук MSI GE70 0NC - Отличный ноутбук, который подойдёт как для работы, так и для развлечений

Время использования: 2 года

Стоимость: 37000 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Два года назад купила себе ноутбук MSI серии GE70, а именно - GE70 0NC (или как его ещё называют, 0ND, но это по сути дела, одно и тоже). До этого владела ноутбуком фирмы samsung. Перед покупкой прочитала множество отзывов по данной модели и не только. Пришла к выводу, что лучше просто смотреть характеристики, потому что, можно купить проблемный ноутбук, а можно и нет, тут уж как повезёт. Многие писали, что у данного ноутбука клавиатура просто ходуном ходит, я ничего подобного не обнаружила, может недостаточно сильно по кнопкам давлю, чтобы со временем заходила. Если с клавиатурой мне повезло, то с жёстким диском нет. За два года использования, ноутбук MSI побывал на гарантийном ремонте трижды, и каждый раз по две недели. Во всех случаях, он просто зависал и на все попытки реанимировать его, просто выдавал белый экран и ничего больше. Не знаю почему, но так выходило. Он не падал, на него ничего не прилетало, по нему не били. Но через каждые полгода он стабильно выдавал мне экран "смерти". Может вам повезёт больше и подобного с вашей техникой не произойдёт, но как я позже прочитала, такая проблема встретилась не только у меня, но и у других владельцев данной модели.
Теперь о его плюсах. Внешне ноутбук выгладит просто отлично, стильный дизайн, одним словом - красота. Говорят, что дизайнеры серии GE70 при работе на моделью, были вдохновлены гоночными машинами. И это очень похоже на правду. На фото, возле динамика, получился небольшой отсвет от экрана. Кнопки в темноте не светятся. Только верхний ряд горит синим цветом, как видно на фотографии. Вообще, как заверяют производители, клавиатура у ноутбука сделана специально для геймеров от SteelSeries. Я этого не заметила, потому что, вполне, самая обычная клавиатура, без каких-либо наворотов, может всё дело в "золотом треугольнике", как его называют производители. Диагональ у MSI - 17.3", Full HD (1920x1080) картинка чёткая, экран матовый, что очень удобно, потому что можно спокойно играть или смотреть кино, когда на ноутбук падает свет. В общем, смотреть на нём кино - сплошное удовольствие.


Вот так выглядит ноутбук с обратной стороны. Как видно по крышке, грязь на ней будет отчётливо видна, даже малейшее пятнышко. И эту поверхность очень легко поцарапать. Положите ноутбук в сумку, достанете, а на крышке будут еле заметные царапинки. Этого у MSI не отнять. Безумно красиво, но в тоже время очень непрактично.

Что касается характеристик - модель мощная, высокопроизводительная. Новые игры потянет, но не все пойдут на максимальных настройках. Настоящим геймерам, всё таки, стоит найти что-то по мощнее. Стоит тут дискретная графическая карта класса high-end - NVIDIA GeForce GTX 660M. В магазине сейчас ставят windows 8. Советую не обновлять до версии 8.1, а сразу же поставить windows 10 и зайти на официальный сайт MSI, чтобы скачать драйвера и обновления.

Процессор у ноутбука MSI GE70 0NC - Intel Core i5, третьего поколения. Как я писала выше, сразу же, как это стало возможным, поставила себе windows 10. Ноутбук после этого стал работать более слаженно.

Данному ноутбуку будет просто необходимо поставить графический драйвер на видеокарту NVIDIA. Это поможет устранить зависания в играх и оптимизировать их работу. Скачать его нужно будет с официального сайта MSI Россия. Для этого заходите на сайт, находите справа - поддержку, указываете серию и модель вашего ноутбука. И смотрите, что вам предлагают поставить, кроме драйвера на видеокарту. На сайте можно найти ещё много чего полезного и интересного. Помимо этого драйвера, есть ещё и другие. И множество программ, что поможет вам с правильной работой вашего ноутбука. Нужно установить приложение GeForce Experience, которое обновляет драйвера для видеокарты. Если его не получается скачать с официального сайта MSI, то спокойно вводите в вашем браузере "GeForce Experience - Nvidia", заходите на официальный сайт Nvidia и скачиваете это приложение или что-то другое. Мне оптимизация игр помогла избежать зависания в некоторых из них, но не во всех. И кстати, старые игры идут у меня с большим трудом, нужно запускать исправление проблем с совместимостью, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Но несмотря, на устранение, многие игры у меня просто сворачивались в самый неожиданный момент и после нескольких подобных случаев, желание играть просто пропадало. Это касается игр, которым больше 10-15 лет. Все остальные идут просто отлично.

Что касается общей оценки, модель отличная, работает шустро. Единственный минус, это слабая батарея. Должна работать несколько часов, на деле же работает минут 40. Причём, так было с самого начала, в итоге убрала её совсем, теперь ноутбук работает от зарядки. Ничего не сказала про динамики, они достаточно мощные, звук отличный, но нет предела совершенству. Кстати, их у данной модели вообще четыре. Два сверху, и два по бокам. Микрофон, наоборот, работает слабо. После всяческих настроек, слышно меня всё равно как в вакууме, но это не проблема, потому что можно купить наушники со встроенным микрофоном и разговаривать через них. Можно ещё купить подставку под ноутбук, потому что он хоть и немного, а греется. В кровати долго с ним не полежишь. У меня он обычно охлаждается в помощью встроенного вентилятора, хотя, как мне кажется, он него толка немного, и подставки, которую немного видно на первом фото. Разъёмов у ноутбука достаточно, так что, можно спокойно найти место и для внешнего вентилятора. На нём у меня, кстати, тоже несколько USB-разъёмов, что очень удобно.

Можно ещё очень долго говорить о данной модели. И находить как сильные стороны ноутбука, так и слабые. Но я подведу итог. В общем, как для меня, так это отличная модель, которая подойдёт абсолютно для всего. Для игр, для просмотра фильмов, для прослушивания музыки, для работы. Но самое главное, что касается каждого ноутбука, его просто нужно не запускать, устанавливать все обновления, периодически чистить и тогда проблем вы точно знать не будете. Если же этого всего не делать, то ноутбук сам по себе превратиться в одну сплошную проблему. Будет тормозить при работе, зависать при запуске и многое другое. И кстати, если вы хотите, чтобы этот ноутбук просто летал на просторах интернета, а он может это делать, то подключите хороший интернет с отличной скоростью. И тогда вам гарантировано просто шикарное времяпровождение. Если вы думаете, брать этот ноутбук или не брать, то однозначно берите, вы точно об этом не пожалеете. Всем рекомендую и желаю, чтобы Вам попалась модель без брака, и работала без нареканий. Удачи в эксплуатации!
  • Достоинства
  • Высокопроизводительный, стильный дизайн, графика и всё остальное
  • Недостатки
  • Нет
Мощность
Дизайн
Качество
Батарея
Вес
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям