Шпатлевка Новбытхим ХВ-0016

Среднее 1.00 (голосов 1)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Шпатлевка Новбытхим ХВ-0016 - г... в траве

Год выпуска/покупки: 2016

Для ремонта в ванной нужна была быстросохнущая, влагостойкая шпаклевка. Ей был покрыт откос из цементного раствора и затем покрашен белой водно-дисперсионной влагостойкой эмалью. Спустя день на поверхности краски появились разводы малинового цвета, попытка перекрыть несколькими слоями каски не удалась, цвет проступал. Вскрытие показало, что шпаклевка изменила цвет со светло-бежевого на малиновый, от поверхности соприкосновения с цементом и большей частью по всей глубине шпаклевки с выходом на поверхность краски и проникновением в слой цемента на глубину примерно 1-2 мм.Позвонили в хим. лабораторию производителя, где химик предположил, что в песке цементного раствора содержится много железа, с которым компоненты шпаклевки вступили в реакцию и она изменила цвет. Рекомендация была дана счистить всю шпаклевку, но так как цвет въелся в слой цемента, пришлось сбивать весь откос и переделывать работу.
Хотя шпаклевка предназначена в том числе и для металлических поверхностей, о возможном изменении цвета на банке ни слова.



Резюме, производитель должен на банке писать информацию о том, что возможно изменение цвета при
  • Достоинства
  • быстро сохнет, влагостойкая, прочная
  • Недостатки
  • изменяет свой цвет и цвет покрытия (краски)на железе и основаниях с примесью железа, трудно поддается обработке, дает усадку
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям