Лак для ногтей Клевер Принцесса "Некусайка"

Среднее 4.29 (голосов 24)

1
0
2
3
3
3
4
2
5
16
Всего отзывов: 24

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Лак для ногтей Клевер Принцесса "Некусайка" - Хорошее доступное средство

Время использования: 10 лет

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Первый раз покупали это средство еще старшей дочери. Прошло уже 7 лет. И вот столкнулись с аналогичной проблемой, но уже с младшей дочкой. Она пошла в садик. Возможно переняла от кого - то, либо отражается нервное потрясение, в связи со с меной обстановки. В общем ногти мы не стрижем уже 3 недели. Пальцы постоянно во рту. За это время два раза переболели стоматитом. Обошла все аптеки и ничего не нашла. За столько лет не появилось никаких новых средств. А в нашем городе похоже все дети начали грызть ногти в одно время. Поскольку даже этот лак, я нашла лишь в обычном косметическом магазине. Он был последний. Очень удивилась, что данное средство до сих пор в продаже.

Теперь о его прекрасных свойствах.
С виду обычный детский лак. Немного жидковат. Пахнет, как взрослый. Оставляет блеск на ногтях. Высыхает быстро. Ребенок с удовольствием его наносит. А дальше - сюрприз. Столь полюбившиеся вкусные ногти, вдруг стали очень горькими.

Моей младшей дочке два года. Ей хватило одного раза. Ногти больше не грызет. Что очень меня удивило. Когда мы покупали этот лак для старшей, она была повзрослее года на два. То он нам не помог. Доченька довольно быстро поняла, что ногти становятся невкусными после нанесения такого красивого лака. Да и вкус ее не остановил. В итоге грызет до сих пор.

На основании изложенного могу сделать вывод, что с данной проблемой стоит начинать бороться как можно раньше. Пока ребенок не настолько сообразительный. И этот процесс не стал привычным.

Одергивание и наказание ребенка в данном случае не помогут. Это скорее психологический процесс. Если ничего не поможет, лучше обратиться к неврологу. Мы это время со старшей упустили, теперь остается только ждать когда она сама поймет, что это опасно и некрасиво.
  • Достоинства
  • цена, эффект
  • Недостатки
  • запах
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям