Напольные весы Scarlett SC-214

Среднее 4.09 (голосов 22)

1
0
2
1
3
5
4
7
5
9
Всего отзывов: 22

Категория: Весы напольные

Читать все отзывы

Отзыв: Напольные весы Scarlett SC-214 - Бюджетные механические весы

Время использования: 6 лет

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Купил я данную модель около шести лет назад в одном из местных супермаркетов по акции. Фирма "Scarlet" производит мелкую бытовую технику доступную каждому. Качество их продуктов соответствует цене. Весы "SC-214" не являются исключением.
Корпус весов выполнен из металла. На его лицевой стороне находится рифленая и резиновая подкладка, а над ней циферблат защищенный пластиковым стеклом.


Циферблат имеет две шкалы; в килограммах и фунтах.

Весы имеют достаточно большую погрешность в +/- один килограмм. Максимальный измеримый вес - 125 килограмм. На торце корпуса находиться корректирующие кольцо. Вроде весами пользуюсь редко, а постоянно приходится их подстраивать.


На обратной стороне находятся четыре нерегулируемые ножки, одну из которых я благополучно потерял. Из-за чего, погрешность может стать еще больше.
Обратная сторона.



Логотип и модель.



Данную модель производят и сейчас, но они слегка изменили дизайн, причем в лучшую сторону. Потому как моя модель, напоминает скорее вещь советского производства.
Благодаря простой и механической конструкции данные весы долговечны и шестилетний опыт эксплуатации, тому подтверждение. Конечно для отслеживания динамики набора/потери веса они не подойдут, но для чисто бытового использования - это отличная модель.
  • Достоинства
  • Цена / простой механизм / долговечность
  • Недостатки
  • Посредственная точность / внешний вид
Удобство
Точность
Дизайн
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям