Пансионат Ай-Георгий (Крым, Судак)

Среднее 3.33 (голосов 6)

1
1
2
1
3
0
4
3
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Пансионат Ай-Георгий (Крым, Судак) - Чёрная дыра, а не отель

Год посещения: 2016

Отдыхали с подругой с 7-14 сентября. Буквально вчера вернулись с массой впечатлений и от проживания в том числе))). Сложно сформулировать что нам понравилось, скорее что оказалось более-менее терпимым в отеле Айгеоргий, так как ни о каком сервисе речи быть не может. Из плюсов, наверное, это только расположение (1,2 км от моря), для нас это проблемой не стало, так как мы с удовольствием утром и вечером прогуливались до моря, однако заявлять в характеристиках отеля первую линию это совсем перебор!

А теперь непосредственно про сам отель. Отдельно обращаю внимание на то, что я достаточно много гостиниц насмотрелась и объективно отдаю себе отчёт о соотношении цена/качество. Но Ай-Григорий превзошёл все мои ожидания по отсутствию какого-либо сервиса в принципе. Начну с того, что найти его оказалось не так просто, так как несмотря на юридический адрес, фактическинаходится он на параллельной улице. Подъехав к воротам мы немого обалдели, напротив находятся гаражи- автомастерские (буквально в 10 метрах), около которых постоянно трется мутный народ (нетрезвые мужики, врубающие на всю мощь шансон). Без сопровождения в такое место возвращаться в позднее время суток точно не стоит. Дальше интереснее... Сама территория отеля хоть и небольшая, но озелененная и её можно было бы назвать даже симпатичной, если бы она не была так захламлена старыми креслами советских времён, ведрами и прочей ерундой. На территории расположено одно трехэтажное здание примерно на 15 номеров (в нем же проживают и сами хозяева), три маленькие беседки с обеденным столом (на все 15 семей!!!), мангал - 1 шт. ( также общий) и какая то пристройка типа сарая. Хозяин встретил нас достаточно дружелюбно и проводил нас в "хоромы" на втором этаже. А теперь стоит забыть о том, что мы читали про отель на сайте и услуги, которые были указаны при бронировании. Номер нам достался совсем не такой как на фото. Уборкой там и не пахло, повсюду волосы, крошки и пыль. Спинка кровати оказалась сломаной, лампы на тумбочках без плафонов, кондиционер еле - еле работал, и то, после того как хозяин минул сорок с ним повозился. В ванной даже лампочки на потолке не оказалось, только голый шнур. Горел только один светильник на стене и то, сказать, что он горел было бы не совсем верно, чтобы там можно было хоть что-то рассмотреть, мы оставляли дверь открытой. Душ был сломан, при включении, заливало всю ванную (после обращения к владельцам, нам его все-таки заменили). Напор воды был настолько маленький, что промыть длинные волосы можно было лишь за сорок минут. Вода постоянно скачет, то кипяток, то ледяная. Вечером её вообще почти нет. Интернета в номере нет вообще, не ловит даже моб., я уже молчу про айпад. Разговаривали с соседями, они тоже жаловались на его отсутствие. Единственное место где хоть как-то он работал это общая площадка на улице. Чайник, фен, кухонный уголок, стаканы... забудьте! Ничего! В номере есть только холодильник. Все остальное надо привозить с собой. Заявленные стол и стулья на балконе - также отсутствуют. Есть один стол (который видимо и сфотографировали для Букинга), у одного номера, который естественно занимать не получится, так как сидеть в метре от стеклянной двери чужого номера неудобно.
Теперь относительно кухни. Она общая, как я уже говорила, на все 15 номеров. Метраж примерно 20 метров. Одна плита, раковина с отсутствием напора воды, один стол. Вечером тут собирается собрание жильцов (человек семь- восемь) самых отчаянных, желающих приготовить ужин одновременно на одной плите, зрелище просто огонь!!! Посуды можно сказать что практически нет. Чайник один на всех (!!!). Хотите позавтракать сутра, велкам на подъем в 6 утра. После того как и его унёс один из гостей к себе в номер, мы обратились к хозяевам, и нам с барского плеча выдали персональный, но сказали чтобы мы никому об этом не говорили. Такой секрет фирмы))))). Короче нам повезло!)))). Чашек тоже всем не хватало, мы купили свои. Посуда вся грязная, чтобы элементарно взять тарелку под арбуз, её приходилось сначала отмыть от недельного жира. Отсутствие уборщицы неизменно сказывается. Все-таки на такое количество номеров, должен быть нанят персонал. Отдельно замечу, что за все пребывание (7 дней) в нашем номере уборка не производилась вообще! Даже пакет с мусором из туалета мы убирали сами. О смене постельного белья и полотенец, я вообще молчу.
Поехали дальше, у хозяев живут две собаки (особенно важно для отдыхающих с детьми!), одна чёрная дворняга (примерно как лабрадор) гуляет по всей территории свободно 24 часа, боле того, если дверь в номер открыта, она заходит прям внутрь, пока ее не выгонишь. Я сказала хозяину, чтобы вывел ее, так как у подруги аллергия на шерсть, но видимо никого это особо не волновало, так как собака наведывалась к нам постоянно. Больше всего раздражало, когда в беседке она подходит к столу и лезет носом прям в тарелку. Хозяева просто ходят мимо и улыбаются. Все просьбы закрыть собаку были проигнорированы. Но это ещё ничего, самый ад начинался когда она начинала ни с того ни с сего лаять, минут на 20! Без остановки!!! Это можно сравнить разве что с сигнализацией под окном, которая ночью начинает на весь двор орать. Жители мегаполиса поймут меня и автоматическое желание скинуть кирпич сверху чтобы заглохла. Примерно тоже самое нам хотелось сделать и с собакой. Притом, что я сама люблю животных, выносить это было крайне тяжело. Не знаю как отдыхают пары с маленькими детками, которые днём спят. Но это днём, а ночью на свободу выпускают вторую животину. Её мы обнаружили когда возвращались часов в двенадцать ночи. Лохматая собака, похожа на кавказца, только длинношерстная, причём настолько что вся неухоженная шесть свалялась в длинные колтуны и ужасно воняет фикалиями, прилипшими к шерсти. Так две эти собаки спокойно гуляют прям во дворе у беседок и дверей номеров.
Короче мы продержались два дня, на теринит мы перестали питаться дома и стали ходить в столовые и кафешки дабы просто не нервировать себя лишний раз.
Замечу, что рядом отдыхали наши друзья, стоимость их проживания была на 20% ниже, но я была поражена насколько условия их проживания отличались от наших. Все чисто, все работает, кондиционеры, душ, интернет, набор посуды, белье..., а это значит лишь то, что дело не в городе или наших амбициях, а в гостеприимстве хозяев и их отношении к своим гостям, своей работе и репутации.
Подводя итог скажу, что стоимость размещения не самая дешевая в данном отеле и все таки хотелось бы увидеть хоть что-то похожее на мини-гостиницу, а не дешевый и убитый хостел. Искренне не советую бронировать тут номера, вы платите деньги, а значит должны получить сервис и прекрасное впечатление от отдыха, пусть даже скромного.
  • Достоинства
  • Расположение
  • Недостатки
  • Все остальное
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям