Глина голубая Viabeauty

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Глина голубая Viabeauty - Хотите стянуть поры? А побороть псориаз? Читайте мои советы и мотайте на ус)

я фанат всяких масок для лица, как покупных так и самодельных.
Меня хлебом не корми, дай что-нибудь на лицо намазать и полежать минут так 15-20 порелаксировать)
Так вот, глина голубая - одна из моих фавориток в этом деле.
Вообще, как советуется, нужно использовать 1-2 раза в неделю. Но я нарушаю все правила и от того результат мне нравится еще больше и его видно буквально сразу.
Вот как делаю я. Использую глину курсом для всего.
Сейчас расскажу подробнее.
Лицо.
10 дней я каждый вечер делаю маску на 15 минут, разбавляю просто водой, иногда добавляю эфирное масло чайного дерева. Смываю. Кожа свежая, чистенькая. За 10 дней ОЩУТИМО поры стягиваются немного, кожа вычищается, это реально видно.
Когда я использовала разик в неделю, результата я никакого не видела.
Глина мне не сушит кожу. Делаю я такие курсы раз в два месяца примерно, а остальное время раз-два в неделю так просто для того, чтобы побалдеть. Очень мне нравится это ощущение, когда глина на лице. Странное конечно ощущение, но мне оно нравится) Для меня это не только полезный процесс, но еще и приятный)
Черные точки также становятся заметно светлее, поры по чуть чуть вычищаются. Если не забрасывать и делать регулярно, то можно добиться очень и очень хороших результатов.
Говорят, что глина обезвоживает кожу, но я такого не наблюдаю. Моя кожа довольна, ее не стягивает, она не пересыхает и все отлично.
Далее использую глину также курсов от псориаза. Это такая противная болячка. Можете погуглить, я расписывать не буду что это и почему. Но если оно есть и у вас, то вот вам решение. Каждый день делать компресс из глиняной лепешки на место поражения. выдерживаю час-два. Можно перед сном, можно в любое время когда вам удобно. я ничем не накрываю, не привязываю, просто делаю лепешку из глины и воды и накладываю на место. оно у меня на коленке. Поэтому это время я просто лежу и смотрю фильм. Благо у меня есть на это время и возможности.
Курс мой длится недели две. И тут тоже важна регулярность, НЕ пропускайте, пожалуйста. В сезоны обострения. а это у меня как правило осень-зима, глина меня отлично спасает. Зуд проходит, и такого курса мне хватает, чтобы на всю зиму забыть вообще что у меня там где-то есть псориаз. Таким образом я вылечила пятна которые долгие годы не проходили. Сейчас коленка чистая, только иногда возвращается зуд, но курс глины и я снова забываю об этом до следующего периода. Вылечить навсегда псориаз не знаю получится ли, но думаю попрбоовать сделать еще более долгий курс с использованием еще каких-нибудь средств. Думаю, все получится, хоть врачи и говорят, что псориаз не лечится. Но я глиной добилась того, чего не могла добиться с мазями аптечными. Так что очень советую вам, если у вас такая же проблема имеется. Попробуйте. Это безопасно)
Помимо всего этого я иногда делаю маску из глины на ВСЕ тело. Это вообще удивительный процесс.
Сейчас расскажу и про него) Делаю я это раз в неделю, бывает реже, т. к. это довольно муторно) Когда приняла душ и помыла тело мочалкой, щеткой или что там у вас я накладываю разбавленную глину на всее тело. Точнее размазываю. И сижу так прям в ванной минут 15. Музыку пока слушаю, медитирую) Потом смываю понемногу, массируя и получается еще и эффект массажа. Очень приятный процесс. И очень грязный) Ванная просто вся черная, но благо смывается это на раз два. После такой процедуры мое тело такое мяягонькое, такое нежное, чистенькое. Это непередаваемое ощущение. Пока не попробуете сами, не поймете. Делайте обязательно эту маску после того, как помоете тщательно все тело. Чтобы глина лучше проникла в вашу кожу, успела отдать побольше питательных веществ. И чтобы ей не мешала никакая грязь, пыль, которая накопилась на вашем теле за весь день.
Вот как-то так. Надеюсь мои советы вам помогут. Не бойтесь, экспериментируйте.
Мне кажется, глина - это то средство, с которым нельзя ошибиться. Универсальное, полезное спасение для кожи. И цена очень смешная. Еще и доступно, можно купить в люобм магазине. в любой аптеке.
Спасибо, что уделили время моему длинному рассказу. Всего хорошего)
  • Достоинства
  • Универсальное средство и для лица и для тела Очищает лицо, черные точки, стягивает поры Помогает при псориазе
  • Недостатки
  • Нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям