Фильм "Детки" (1995)

Среднее 4.04 (голосов 24)

1
3
2
0
3
3
4
6
5
12
Всего отзывов: 24

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Детки" (1995) - Когда-то очень поразил.

Время использования: Несколько раз

Фильм "Детки" 1995 года смотрела очень давно, ещё сама была не очень взрослая. От него остаётся очень неприятное, гнетущее послевкусие. Не знаю откуда у меня взялся этот фильм, смотрели его втихаря от родителей. А может это они сами его специально подсунули нам посмотреть, сказать не могу. Но и такое возможно.



Сюжет фильма - это всего лишь один день из жизни подростков. Одна из подруг решила сдать тест на ВИЧ, с ней за компанию пошла её лучшая подруга, у которой был всего один партнёр. Угадайте у кого обнаружили болезнь?

Девушка вообще положительная, она пытается найти парня, чтобы поговорить с ним. Но она опоздала, зараженных становится всё больше. Концовка фильма вообще поразила меня.

Фильм не из приятных. Секс, наркотики, случайные связи. Показывается, что в такую ситуацию может попасть каждый подросток. Для этого не обязательно вести непристойный образ жизни.

Вообще этот фильм призван обратить внимание именно подростков на то, что один неверный шаг может разрушить будущее, жизнь, которая только началась.

Не знаю как бы я отнеслась к этому фильму сегодня. Но я запомнила его на всю оставшуюся жизнь. Меня он зацепил, хоть и неприятно. Сюжет на это и рассчитан, а значит миссию свою он выполняет. Смотрела я его несколько раз. Сама, с подругой, с сестрой. Сейчас мне не хочется его пересмотреть. В памяти и так всё очень живо.

Наверное фильм больше похож на местное кино социальной направленности, но я его таким не воспринимала в своём юном возрасте. Мне оно оказалось кстати. А то иногда всё видится только в "розовом" свете. Фильм поучительный и показывает, что жизнь это не только удовольствия.

Рекомендую к просмотру с оценкой в пять звёзд. Спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь он был Вам полезен. Смотрите интересные и поучительные фильмы.
  • Достоинства
  • Сюжет, актёрский состав, поучительный
  • Недостатки
  • Остаётся неприятный осадок.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям