Вино "Кагор Тамани" Специальное красное

Среднее 3.22 (голосов 9)

1
1
2
0
3
5
4
2
5
1
Всего отзывов: 9

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Вино "Кагор Тамани" Специальное красное - Пить можно, но это разве Кагор?

Время использования: 1 раз

Стоимость: 280 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Купили по случаю семейного торжества домой бутылочку Кагора, выбор упал на Кагор от Кубань-вино, за 280 рублей. Цена доступная, но не сказать, что безобразно низкая. За такую цену я ожидала увидеть относительно нормальное вино. Просто доводилось как то пить кагор Виногор совсем по смешной цене, и к сожалению качество у него соответствовал этой цене. А тут получилась интересная ситуация, на вкус вино нам не то, что сильно понравилось, но оказалось нормальным. Ну то есть, нет неприятных привкусов каких то, но по факту это оказалось обычное полусладкое красное вино, но точно не Кагор. Кагор имеет достаточно сладкий вкус, и хотя я как раз не скажу, что люблю настолько сладкий вкус, тут вопрос к производителю возникает - вы бочки перепутали? Или реально, считаете, что кагор и должен быть таким вот полусладким? Я не брала раньше Кагор этого производителя, поэтому не знаю, может действительно какая то партия вина была разлита не по тем бутылкам. Или на бутылки наклеили не те этикетки.




В общем, когда покупаешь кагор, то надеешься, что в бутылке окажется именно он.
В остальном же вино оказалось довольно сносным. Плюс в том, что любителей именно кагора на празднике оказалось не много, но когда выяснилось, что это вино не сладкое, то его начали пить и в целом, оценено оно было словами "нормально". То есть вроде и не соответствует содержание форме, но в нашем случае это ни каких проблем не вызвало. Кстати, вина было выпито прилично, но утром состояние было вполне хорошим. Вот информация о вине. Этикетка изначально была нормальной, но я оставила бутылку около плиты, немного маслом со сковороды во время жарки брызнуло.



Понравилось, что пробка натуральная у этой бутылки, не люблю "резиновые" пробки, если сильней закрыть, потом не вытащишь. В целом, даже не знаю, рекомендовать ли? Все зависит того, что вы настроены увидеть. Если вы одинаково любите и полусладкие и сладкие вина, и ориентируетесь на цену, то можно взять. Цена доступная - вкус приемлемый. Но если вы желаете пить именно кагор, тут наверное, лучше обратиться к уже проверенной вами марке. Потому как, кто его знает, что будет внутри - кагор или не кагор.
  • Достоинства
  • вкус и качество удовлетворительного качества, можно пить, даже приятно
  • Недостатки
  • это не вкус Кагора, тогда вопрос - а что мы пили?
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям