Аквариум "Талассокосмос" (Греция, Крит)

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Аквариум "Талассокосмос" (Греция, Крит) - С московскими, конечно, не сравнить, но посетить можно!

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2017

Отдыхая на Крите прошлым летом, успели посетить не только парк развлечений Dinosauria Park, но и критский аквариум. На вторую неделю отдыха отельное однообразие обычно надоедает и хочется новых впечатлений. За ними мы и отправились сюда, благо от нашего отеля Gouves Park Watersplash Holiday Resort 4* до аквариума было всего 1,5 км. Решили пройтись пешочком вдоль морского берега.

Оказывается критский аквариум - это самый первый аквариум, построенный в Греции, и самый крупный. Своими размерами он, конечно, значительно уступает океанариумам Москвы и Анталии, мы даже и не заметили, как всё обошли. Вообще, рекомендуемое время посещения 2 часа, но мне показалось, что мы всё успели посмотреть за 30 минут, дольше добирались :)
Оформлен аквариум и внешне и внутренне очень интересно, есть на фоне чего пофотографироваться.
Стоимость посещения, если мне не изменяет память, 9 евро для взрослых и бесплатно для детишек. Работает с 9 утра до 5 вечера.

В день нашего визита в аквариум, посетителей было совсем немного, возможно, нам просто повезло, но, может быть, здесь всегда так немноголюдно.
На территории также есть сувенирный магазинчик и кафе, но поскольку мы были сыты и шопить нам не хотелось, оценить их качество не могу.

Детям, безусловно, будет здесь интересно. Мой пятилетний сын обожает морских обитателей, и не прийти сюда, находясь совсем рядом, было бы преступлением.
В целом, к посещению рекомендую, но тем, кто был в крупных европейских океанариумах, думаю, не очень будет интересно.
  • Достоинства
  • много красивых рыбок
  • Недостатки
  • компактный
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям