Трава клевера лугового

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Фитотерапия

Читать все отзывы

Отзыв: Трава клевера лугового - И атероклефит из аптеки не нужен!

Время использования: 9 лет.

Стоимость: 37 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Как-то мой отец купил в аптеке пузырёк атероклефита. Когда я прочитал аннотацию, то увидел, что основной его составляющей является обычный клевер луговой. Я сразу сказал отцу, что он зря потратил деньги, потому что за его домом этого клевера растёт - завались! Можно рвать, сушить, заваривать и пить. И атероклефит абослютно не нужен!

Прочитал я о клевере и в газете "Вестник ЗОЖ". Когда люди с севера приехали отдыхать в санаторий, то хозяева дома, где они остановились, нарвали им полмешка клевера и сказали, чтобы они добавляли его в чай и пили.

Клевер имеет полезные свойства: чистит сосуды, немного понижает уровень холестерина в крови, а также уменьшает её вязкость. Причём применять можно как цветки, так и стебли с листьями.

Поскольку у меня имеются проблемы с сосудами и повышен холестерин, я решил по совету из газеты "Вестник ЗОЖ" применять его для лечения. Главное достоинство клевера - повсеместная доступность. Поэтому я его рвал и сушил. Если он заканчивался зимой - покупал в аптеке.

После месячного курса клевера с чаем у меня уменьшились головные боли, шум в ушах, немного снизился уровень холестерина в крови. И я пью его с чаем месячными курсами, чередуя с другими травами, снижающими вязкость крови.

Постоянно пить не нужно, но курсами 2-3 раза в год клевер можно пить и больным для лечения, и здоровым - для профилактики атеросклероза.
  • Достоинства
  • Доступен по всей России. Полезны как цветки, так и стебли с листьями. Очищает сосуды, снижает уровень холестерина и вязкость крови.
  • Недостатки
  • Не обнаружил.
Эффект
Безопасность
Качество
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям