Берлинская телебашня (Германия, Берлин)

Среднее 4.62 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Германия

Читать все отзывы

Отзыв: Берлинская телебашня (Германия, Берлин) - Очень красивый вид открывается сверху

Год посещения: 2016

Были в Германии этим летом, конкретно в Берлине. Первая наша остановка после заселения в гостиницу была Берлинская телебашня, по двум на то причинам.
Первая - её видно практически с любой точки города.

Вторая - возле неё есть много не дорогих парковок, где можно оставить автомобиль.

Так вот, как бы это не звучало, но пишу как есть, телебашня нам служила больше этаким ориентиром или маячком для потерянных в Берлине) Ведь город мы совсем не знали и сориентировать по улицам было сложно, но вот величественная телевышка нас спасала пару тройку раз) Конкретно как о достопримечательности: Она действительно высокая, вокруг неё и в ней собственно говоря тоже находятся много заведений общественного питания.
Тут вам и ресторанчики, и бары, и кафетерии, да и много полянок где можно устроить небольшой пикник и всё это буквально в паре минут от центра и от остальных достопримечательностей.

Как раз на фото, мы идём с парковки, пускай для ориентира вам будет условно говоря обратная сторона центрального входа телевышки.
Для инфо: парковка стоит 1 Евро. Самая дешевая из тех что мы видели.


Внутри телевышки есть скоростной лифт и за символическую плату (на тот момент 2 евро) вас работники поднимут до небес на площадку для обозрения. Вид конечно открывается шикарный, видно верхушку Берлинского собора, библиотеки и тд. Работает эта мини экскурсия до 8 часов вечера, обязательно успейте подняться наверх) правда нужно будет какое то время простоять в очереди (мы простояли не более 15 минут).
После спуска, не забудьте выпить горячего кофе или холодного Немецкого пива под круасан или сосиску) И да, телевышка как по мне очень гармонично вписывается в интерьер Берлина)


Советую всем посетить Телевышку хоть один раз в жизни) это того стоит)
  • Достоинства
  • Красивейший вид, грандиозная постройка, величественность.
  • Недостатки
  • Очень много туристов.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям