Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия)

Среднее 4.83 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Малайзия

Читать все отзывы

Отзыв: Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия) - Как Сингапур, только зеленее

Год посещения: 2014

Только после того, как побываешь в каком-то месте, можешь реально оценить, сколько времени требуется, чтобы осмотреть достопримечательности. К моему величайшему сожалению, Куала-Лумпуру было уделено всего лишь два полных дня, сразу могу сказать, что это слишком мало, лучше оставлять как минимум четыре, чтобы максимально насладиться этим городом.

Итак, Куала-Лумпур является столицей Малайзии. Это современный мегаполис с большим количеством небоскребов, несколькими крупными парками и огромным зоопарком. Вообще, когда оказываешься в Куала-Лумпуре, сразу замечаешь, что это очень зеленый город.



Первым делом отправляемся на Телебашню Менара (Menara KL Tower), чтобы осмотреть весь город с высоты 276 метров (высота самой башни составляет 421 метр). Мы пошли пешком, дорога все время идет в гору, подниматься нелегко, но интересно.




Отдельно хочется отметить, что на подходе к башне расположен маленький лесок, где обитает множество обезьян, и это в самом центре мегаполиса!


Наконец-то добрались до самой башни. Цены на билеты не помню, но вот одна особенность запомнилась отчетливо: цена разная для местных и туристов (своим, разумеется, дешевле).

В наше посещение город был затянут какой-то дымкой. Надеюсь, так происходит не все время, поскольку здесь действительно есть на что посмотреть.



Вид на башни близнецы Петронас вполне неплох.


После посещения смотровой площадки спускаемся на лифте и попадаем в уютную ухоженную зеленую зону.



Здесь же мы решили посетить небольшой океанариум, в котором содержится огромное количество разнообразных рыб, порой смешных, порой унылых, а порой и страшных ))






Следующим пунктом нашей программы стало посещение великолепной достопримечательности Башни близнецы Петронас (Petronas Twin Towers). Именно это архитектурное строение считается визитной карточкой города, манящей туристов со всех стран. Здесь расположено абсолютно все, что можно представить: торговый центр с кучей кафешек и ресторанов, офисы, театр, концертный зал, музей науки и т. д. На смотровую площадку мы подниматься не стали, осмотрели окрестности и великолепный парк.





Здесь же в парке находится своего рода мини бассейн, где абсолютно любой желающий может освежиться. Главным условием является снятие обуви, за этим следит специальный человек. Все абсолютно бесплатно, включая идеально чистые туалеты, расположенные в парковой зоне.



На этом наш первый день пребывания в этом чудесном городе закончился. На следующий день мы отправились на осмотр пещер Бату (Batu Caves), расположенных в 13 км от города. Добраться сюда очень легко: на местной электричке, в которой очень чисто, аккуратно, работают кондиционеры и мало народу.

Вход в сами пещеры бесплатный. Подъем довольно крутой и долгий, к тому же на пути постоянно попадаются пакостные мартышки, которые так и норовят что-нибудь стянуть.



Бату - это многомиллионолетние известняковые пещеры, привлекающие множество туристов и паломников со всего света. Возможно, здесь нет ничего такого необычного, но мне было весьма интересно осмотреть данную достопримечательность.




Далее мы решили посетить Национальную мечеть (National Mosque), которая также относится к достопримечательностям Куала-Лумпура. Площадь перед мечетью очень ухожена и красива.



Внутрь нас не пустили, хотя я читала, что данная мечеть открыта для посещения туристами, но видимо, не в этот раз.


Однако, нас устроил и осмотр наружных видов, тем более, что здесь действительно есть на что посмотреть.



Вот, пожалуй, и все. Катастрофически не хватило времени на осмотр других не менее восхитительных и интересных достопримечательностей. С превеликим удовольствием я бы посетила Парк птиц, Ботанический сад, Национальный музей и многое другое.

Рекомендую всем город Куала-Лумпур к посещению!
  • Достоинства
  • Весь город и все достопримечательности
  • Недостатки
  • Нет и не искала
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям