Плоттер HP Designjet T920

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Режущие плоттеры

Читать все отзывы

Отзыв: Плоттер HP Designjet T920 - Агрегат хороший, но разогревается он ооооочень долго

Стоимость: 140000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Этим плоттером пользуюсь уже больше двух лет на работе.


Нам для начальства надо часто печатать чертежи, большие схемы/графики. Поэтому пользуюсь им часто.

Начну с плюсов:
Он очень понятный, не смотря на устрашающий вид. Я сначала боялась даже подходить к нему - одно дело маленький принтер на столе и тут установка размерами с меня.
Но со временем поняла, что сделан он, конечно, так, что даже такой "знаток" техники как я в нем разберется. Теперь уже могу и замятие бумаги если что устранить (в последнее время это чаще стало происходить, не знаю с чем связано), всё элементарно открывается, заменяется. И бумагу могу поменять, там если раз справился, то уже разберешься и в дальнейшем.
Управление на нем сенсорное на русском языке у нас - всё тоже очень понятно. Щелкнул не туда, нажал стрелочку, вернулся обратно и щелкай заново.

Печатает (именно печатает, когда уже процесс пошел!) этот аппарат очень быстро. Хоп-хоп. Вперед-назад пробежал бегунок, и уже большая часть схемы отпечатана.
С точки зрения его работы я очень довольна и руководство тоже.

НО. Перехожу к минусу.

Подготовительная работа с ним очень долгая. Разогревается он минутами. Прежде чем пойдет печать (а мы часто печатаем со съемного устройства, а не отправляем на печать с компьютера), надо нажать кнопку "включение". Начнется включение, затем прогрев, инициализация, подготовка устройства... И так далее. Я иногда стою рядом с этим плоттером по несколько минут пока жду, что он только включится! Но чаще всё же не выдерживаю, нажимаю кнопку и возвращаюсь к нему через несколько минут. Как то засекла - процесс печати одного документа у меня занял 9 минут. Не потому что надо было много печатать, совсем нет - просто этот плоттер так долго включался.

Он когда прогревается ещё очень интересно проверяет все свои функции - все шестеренки двигаются, бумага крутится, бегунок перемещается

Но за этим, конечно, наблюдать особого желания нет, особенно, когда работа горит, а он так долго грузится.

В общем от меня ему 4 балла, я не технический специалист, чтобы оценивать его по другим параметрам кроме как качество печати и оперативность работы с ним.

СтОят такие установки как HP T920 и другие плоттеры, конечно, очень дорого, я понимаю, что закупают их организации, а не простые обыватели, но вдруг кому-то пригодится мнение обычного офисного планкт... сотрудника))))
  • Достоинства
  • понятное управление, хорошая быстрая печать
  • Недостатки
  • очень-очень долгий запуск и разогрев
Скорость
Точность
Функциональность
Надежность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям