Вклады в ПАММ-счет "Форекс-Тренд"

Среднее 2.33 (голосов 21)

1
10
2
2
3
3
4
4
5
2
Всего отзывов: 21

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Вклады в ПАММ-счет "Форекс-Тренд" - Всё неплохо, но скорее вы донор, а не успешный вкладчик

Время использования: 1 год

Год пользования услугами: 2016

Форекс тренд это собственно услуги памм-счета, которые оказывают многие брокеры, работающие на рынке Форекс. Не буду его как-то выделять, так как они все примерно одинаковы. Сразу скажу о главном, всех всегда волнует вопрос вывода денежных средств. У меня проблем не было. Тех кого знаю, тоже не испытывали таких проблем. Просто здесь прочел отзыв, что не вернули прибыль.

Конечно, всегда и везде и во всех сферах нашей жизни будут встречаться такие случаи. Однако надо смотреть на проценты таких случаев в целом. Так что подавляющее большинство не испытывает именно этих проблем. Хотя у меня не было на памм-счетах крупных сумм, но тоже не слышал, чтобы постоянно всех кидали. Брокерские конторы — это же не букмекеры, им нет явного резона вас банкротить и блокировать. Они же имеют процент с вашего дохода.

Я допускаю, что могло произойти банальное воровство, но это как и в жизни, один воришка не олицетворяет всех граждан или всю организацию. Тотального воровства нет, повторюсь для брокера в этом вообще ноль выгоды, тем более такого как Альпари, это репутационные потери. Чем больше приносит ваш памм-счет, тем лучше брокеру. С вашего трейдера он что-то имеет при его торговле, с вас при прибыли. Плюс как с вас, так и с трейдера при обмене одной валюты на другую. Тем более не факт, что сняв прибыль, человек не вбухает ее обратно, когда пойдет убыток.

Теперь о самих памм-счетах, вся их проблема заключается в том, что вы не контролируете процесс торговли. А просто выбираете себе трейдера или группу трейдеров (инвестиционный памм-портфель). А вот как выбрать успешного трейдера и где его найти является самой важной задачей. По статистике успешных трейдеров всего 8-10%. Остальные в убытке. Может повезет и на авось, никто не спорит, но скорее всего нет, повезет опять же 8%.

И то вероятно, не тем кто вообще ничего не понимает, а тем кто более менее знает рынок Форекс, но не может сам успешно торговать по тем или иным причинам. Приведу пример самого себя. Первый раз я вложил в памм-счет и хорошо, что прям сразу же обанкротился. Я так, нахватался верхушек и стал выбирать сначала брокера (выбор пал на Альпари), потом выискивал трейдера.

Выбрал лидирующего на тот момент в рейтинге Альпари, посмотрел его графики. Возраст счёта составлял 1,6 года. Прибыльность за год была что-то около 900%. Причем эта прибыль равномерно распределялась за всё время, а не была скажем 5000% за один месяц и минус 4000% за другой и т. д. Но именно через два дня как я сделал депозит этот трейдер начал мощно терять деньги. В итоге за месяц он упал более чем 600%. Такие вот дела.

Соответственно, делайте выводы. После этого я более глубже заинтересовался рынком Форекс. Стал узнавать на различных форумах, сайтах вопросов и ответов тех, кто знает хороших трейдеров, узнавал о специфике рынка и так далее. Уже более грамотней выбрал памм-счет. Но потом пришел к выводу, что надо пробовать самому. Стал детально изучать, тренировался на демо-счете, теперь на центовом, пока успешно. Как пойму, что готов переведу центы в доллары США. Поэтому можете опробовать, скажем 10-25$ на Форекс тренд. Но всё-таки сначала хотя бы немного изучите Форекс и предварительно найдите реально успешного трейдера. Я закрыл пока памм-счета, так как перевел всё в центовые счёта, правда у другого брокера. С Альпари всё вывел, но сказать о них ничего плохого не могу.
  • Достоинства
  • Сама система работает исправно, претензий нет
  • Недостатки
  • В большинстве случаев вкладчики всё же в минусе
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям