Кокосовое нерафинированное масло Aroma-Zone холодного отжима

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Кокосовое нерафинированное масло Aroma-Zone холодного отжима - Лучшее для волос, а вот для лица не подошло

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2016

С кокосовым маслом я знакома довольно давно. Можно даже сказать, что мое знакомство с базовыми маслами началось несколько лет назад именно с кокосового масла. С тех пор покупаю его на постоянной основе. Сначала не особо видела разницу между маслом рафинированным и нерафинированным. Но теперь по опыту могу сказать, что нерафинированное кокосовое масло первого холодного отжима значительно лучше, эффективнее.
Использую я кокосовое масло исключительно в уходе за волосами. Для кожи лица оно мне категорически не подходит (и уверена, что далеко не только мне). А всё дело в том, что среди всех базовых масел именно кокосовое масло - лидер в закупоривании. А мне с моей жирной и проблемной кожей такой мощный комедогенный эффект вовсе не к чему.
А вот в плане воздействия на волосы лучше средства, я просто уверена в этом, не найти. Ещё, пожалуй, масло авокадо и каритэ.
Я делаю на основе кокосового масла различные маски для волос. Обогащаю его различными эфирными маслами - лавандовым, иланг-иланг и т. п. - по настроению. Масло прекрасно ухаживает за волосами, разглаживает их, питает, делает просто невероятно приятными на ощупь. Мне безумно нравится такой эффект.
Кроме того, именно кокосовое масло из французского магазина Аромазон - отличное по качеству и доступное по своей стоимости. Однозначно рекомендую.
  • Достоинства
  • Уход за волосами
  • Недостатки
  • Не подходит для жирной кожи
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям