Зеркальная плитка Омега Гласс

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Зеркальная плитка Омега Гласс - полезная штука

Год выпуска/покупки: 2018

Задумал на кухне сделать между лавкой и полкой зеркальное панно в виде прямоугольников, размер панно1650*450мм.
Полазил по сайтам сколько будет стоить такое цельное зеркало с фрезеровкой в виде прямоугольников 400*130мм ( размер как у меня плитка из керамогранита).
На одном сайте обозначили примерную цену в 10 000 рублей, на втором, с гордой надписью "Мы производители - у нас дешевле всех" - аж 15 000 рублей.
Я прикинул, что за эти деньги на стену можно повесить отличный цветной телевизор и стал искать бюджетную замену. Нашел в Леруа.
Плитка зеркальная NNLM25 квадратная 15х15 см. Вообще-то я хотел бы прямоугольную типа 10*15 или 10*20, но не судьба.


Теперь по делу. Нигде не обозначена толщина плитки. Я замерил - 3мм. Конечно хотелось бы 6мм, но только под заказ и от то ли 5000 рублей, то ли 5м2 и ехать далеко. Забил.
В том же Леруа взял угольник и каждую плитку замерил, мне всего надо было 34 штуки, так как прочитал отзывы про неразмер. Оказалось, что треть из того, что было в магазине 150*150, треть 150*151 и треть 151*151мм, продавец честно пишет допуск +- 1мм, а вот угол везде как надо 90 градусов.
Из минусов сам фацет размер не держит, гуляет, сначала раздражает, потом, когда на стену уложил не обращаешь внимания.
Стеклорезом режется отлично, правда я пытался вырезать прямой угол под розетки, даже с отверстием в углу не получилось ( я самоучка), пришлось резать прямыми линиями.
В комплекте идет двусторонний скотч, но я взял клей под зеркало "Титан", чтоб наверняка. Перед наклеиванием нужно выровнять стену, но у меня почти ровная была, на нее был наклеены раньше пробковые листы толщиной 2мм, затем итальянские моющиеся обои, вот прямо на обои я плитку и приклеил, все держится, клеил без зазоров.

Фото прошу строго не судить, еще не все доделал.
Будет светильник по всей длине зеркала из 10 светодиодных ламп типа "бесконечность". Это когда сначала идет зеркальная плитка, потом лампы, потом полупрозрачное 100мм зеркало, которое 50% света пропускает, а 50% отражает обратно и так бесконечно. Возможно вы такое видели в лифте, когда стоите между двух параллельных зеркал. Будет классно, мне важно, чтоб детям понравилось.
Да. Каждая плитка упакована в отдельную картонку и приклеена к картонке на клей, когда будете примерять зеркальце на стену, покажется, что стена не ровная, на самом деле это выпуклость на обратной стороне плитки от клея. Отдирать не нужно, можно испортить амальгаму, просто клей нанесите повыше, потом притрется.
Любой мужчина справится.
Удачи!
  • Достоинства
  • недорого, каждый может самостоятельно установить, необычно, освежает пространство
  • Недостатки
  • если был бы выбор, я взял не 3мм, а 6мм, но разница не особо заметна
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям