Доброго времени суток!
Ни для кого не секрет, что строгое следование парфюмерному этикету значительно облегчает жизнь не только нам, но и окружающим нас людям. Согласитесь, крайне неприятно, а порой даже отталкивающе неуместно выглядит и чувствуется в общественном закрытом месте (будь то магазин, кафе, общий зал в ресторане с близко расположенными столиками, офис) человек со шлейфовым ароматом. И совсем по-другому воспринимается в этих же местах человек с едва уловимым, тонким и изысканным ароматом.
Вот именно о таком аромате и пойдет речь в моем отзыве. Сразу оговорюсь, что, понятное дело, если подобный аромат использовать в неумеренных количествах, можно и в нем выглядеть и ощущаться словно тыква из парфюмерной бочки, но, конечно, сделать это будет гораздо сложнее.
Первый раз аромат Prada Infusion d'Iris был куплен в 2007 году (именно тогда и был выпущен этот парфюм) в Вене. И именно с этого момента он стал обязательным атрибутом на моем туалетном столике. Это один из тех немногих ароматов, в которые влюбляешься сразу, с первого взгляда или, точнее, с первой капли.
Поэтому меня совершенно не удивил тот факт, что в 2008 году этот аромат был удостоен награды FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche. Это своеобразный аналог премии "Оскар" в области парфюмерии и вручается она, как и "Оскар", за особые достижения. Да! Этот аромат достоин этой премии!
Из названия премии понятно, что данный аромат относится к нишевой или селективной (что в переводе с латыни означает "отбор лучшего") парфюмерии, что делает его эксклюзивным. То есть, в отличие от парфюмерии класса "Люкс", вы не увидите рекламу этого аромата на глянцевых разворотах модных журналов и билбордах. Также не везде вы сможете приобрести этот аромат, так как по правилам селективности, он может продаваться не более, чем в 250 точках во всем мире. Поэтому, став обладательницей этого аромата, можно быть почти уверенной, что, в отличии от ароматов класса "Люкс", вы не будете пахнуть так же, как дама за соседним столиком.
Аромат относится к цветочной древесно-мускусной группе. Из названия понятно, что сердце аромата - это ирис,
наряду с которым можно почувствовать ноты гальбанума (или ферула) и мастикового дерева. Все это настолько гармонично сочетается, что создает в итоге этот самый неповторимый и изысканный аромат. В верхних нотах ощущается больше цитрусовых. В базе чувствуется ладан и ветивер.
Флакон выполнен в классическом стиле и полностью соответствует аромату. Прекрасен в своей гармонии и изяществе.
Я отношу этот элегантный аромат к аромату-ауре, аромату чистоты и ухоженности
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования