Солнцезащитный лосьсон-спрей для детской кожи Avon SPF 30

Среднее 4.33 (голосов 18)

1
0
2
0
3
2
4
8
5
8
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Солнцезащитный лосьсон-спрей для детской кожи Avon SPF 30 - По крайней мере, не обгорели

Время использования: 1 сезон

Год выпуска/покупки: 2015

Разбирала старые запасы, и обнаружила прошлогодние кремы для загара, которые покупала по каталогу Avon. Один из них "Солнцезащитный лосьон-спрей для детской кожи SPF 30"


Брала его дочке, которой тогда было 5 лет. На юга мы с ним не ездили, но и у нас солнце бывает довольно агрессивным. Я, например, сгораю моментально (кожа конопатая), вот и за ребенка побаиваюсь. Бутылочка с распылителем, объемом 150 мл.
Тут вот состав

Есть витаминчики и экстракты, но в сааамом конце. Довольно обширный состав, хотелось бы поменьше. Вообще, у меня двоякое отношение к этим средствам: с одной стороны, дерматологи рекомендуют пользоваться, дабы избежать "солнечных" проблем., а вот как быть с непосредственным воздействием всей этой химии на кожу? Ну, ладно, изредка можно, наверное...
На обороте этикетки описание свойств и рекомендации по использованию


Распылитель ничего не распыляет, а выплескивает средство тонкой струйкой


Голубенький лосьон с приятным запахом. Ребенку сразу понравился. Потом его необходимо распределить по коже


Цвет по мере распределения исчезает, но сразу видно, где успела намазать, а где нет. По ощущениям не противно и не липко (пробовала на себе), дочка моментально о нем забыла. Здесь не видно, но остается на коже легкое мерцание. После купания средство нужно наносить повторно. Написано еще, что может вызывать окрашивание ткани - у нас ничего такого не произошло, купальник остался цел.
Уж не знаю, имеет ли к этому какое-то отношение крем, но детская кожа не пострадала. Хотя на солнце носилась довольно долго, да еще и возле воды постоянно. От самого лосьона также проблем на коже не возникло. Поэтому рекомендовать его буду. По крайней мере, мне самой как-то спокойней было. Стоимость его не помню уже, но в каталогах что-то подобное постоянно бывает.
  • Достоинства
  • наверное, помогает
  • Недостатки
  • сплошная химия
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям