Гватемальский ром Ron Zacapa Centenario

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Ром

Читать все отзывы

Отзыв: Гватемальский ром Ron Zacapa Centenario - Великолепный ром, который никого не оставит равнодушным

Год выпуска/покупки: 2014

Из всей линейки рома Zacapa Centenario я пробовала только Zacapa 23 и Zacapa ХО. И, честно говоря, Zacapa 23 мне понравился больше.

Этот ром производится в Гватемале, мастером купажа является женщина. Закапа 23 разительно отличается от всего остального рома, что я пробовала. Он крепкий, 40%, но при этом очень мягкий и довольно сладкий. Во вкусе чувствуются нотки меда, мускусного ореха, шоколада и чего-то фруктового. Аромат этого рома просто божественный. Его вполне можно пить в чистом виде, добавив пару кубиков льда. Напиток самодостаточный, можно не смешивать с безалкогольной основой, но здесь все на любителя. Могу сказать, что более сладкий ром мне еще не встречался. Конечно, не учитывая пряные ромовые напитки типа Captain Morgan Spiced или Bacardi OakHeart.



Сладость рома Zacapa обусловлена тем, что он изготавливается из сока сахарного тростника первого отжима, в то время, как большинство других видов рома изготавливаются из мелассы. А множественные оттенки вкуса ром получает благодаря выдержке в бочках из-под хереса вина и виски и благодаря использованию метода "Солера". Т. е. в этот ром не добавляют никаких специй для получения особого вкуса. Плюс еще играет роль место в котором выдерживают ром и многое другое. Особо в это углубляться не буду, главное, что у нас есть возможность приобрести этот напиток в нашей стране и насладится его великолепным вкусом.

Ценник у него не маленький -- от 4 тыс. руб, но этот ром вполне того стоит. Последний раз я покупала его за 4 тыс в Duty Free.
  • Достоинства
  • очень мягкий и сладкий, высокое качество напитка.
  • Недостатки
  • высокая цена, но напиток ее оправдывает
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям