DVD-диски BBC "Ребятам о зверятах"

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Обучающее видео

Читать все отзывы

Отзыв: DVD-диски BBC "Ребятам о зверятах" - Документальные фильмы именно для детей, в лучших традициях BBC

Время использования: 2 года

У нас телевизионной антенны нет, поэтому я сама выбираю, что будут смотреть мои дети и подвергаю все тщательной цензуре, а потом включаю через DVD или на ноутбуке. Большинство современных мультиков я не очень одобряю, они какие то бессмысленные, слишком яркие, из развивающих смотрим Смешариков "Пинк-код" и Фиксиков.
Пробовала пару раз включать что то из Discovery про животных, но они оказались слишком скучными и затянутыми, а в каких то местах слишком ... натуральными. Т. е. сцены где кого-то убивают, едят или где животные спариваются и диктор еще все комментирует в подробностях.
И вот наконец я нашла, то что искала: документальные фильмы "Ребятам о зверятах", сделанные специально для детей!! да еще от гуру документалки - BBC!
Мои ожидания меня не обманули. Все серии прекрасны.
Сюжет у них схож: ребятам предлагается проследить за судьбой какого-нибудь животного от рождения и до вступления во взрослую жизнь, попутно рассказывая и о его соседях, врагах, среде обитания. При этом никакой "жести" в виде спаривающихся особей или вывернутых наружу внутренностей. Да, там есть эпизод, где гепард догнал газель, но все это показано как то издалека и специально не в фокусе, за кустами.
Мои дети в восторге, особенно старшая (5 лет).
Недавно были в сафари-парке, так она знала там почти всех животных! Мне не нужно было читать ей подписи в вольерах, она еще издалека кричала: "Мама, смотри, это газель Томпсона". Или "смотрите, это капибара", "а вон там на бегемотах сидят волоклюи". Она смогла отличить африканского слона от индийского, а гепарда от леопарда. В общем, посещение зоопарка у нее вызвало еще больший восторг, от того, что она столько всего про них смотрела, а теперь видит в живую.
Т. е. подача информации в этих фильмах настолько интересная и красочная, что ребенок действительно запоминает.
Мы уже по нескольку десятков раз пересмотрели все серии и нам не надоедает)
Рекомендую всем цикл документального кино "Ребятам о зверятах", как хорошую альтернативу мультфильмам!
  • Достоинства
  • познавательно, доступно, красочно, качественно снято, интересная подача материала
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям