Фильм "История странного подростка" (2009)

Среднее 4.53 (голосов 19)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
13
Всего отзывов: 19

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "История странного подростка" (2009) - Скажи, пока не поздно...

"История трудного подростка", - именно под таким названием я смотрела этот, уже довольно старый, фильм. Он не может не зацепить и судя по отзывам, сплошь положительным, это тот случай, когда своей темой фильм близок очень и очень многим. Во времена старших классов, наверняка такие истории происходили часто. О да, большинству есть что вспомнить.
В фильме очень хорошо передана атмосфера этих подростковых чувств, возникших, казалось бы, не к месту, между людьми разной социальной прослойки и разного поведения, между людьми, которые выпустятся из школы и не пересекутся больше нигде. Вот только и в такой благоприятной для сближения среде, ничего не вышло. А души их так тянулись друг к другу...
Сценарий неоднозначный и не плоский, нам не дано узнать, что и как произошло в точности, даже главные слова, написанные в тетрадке нам не показаны и это хорошо, наверное. Есть пища для размышлений. Финал интересный, грустный и вместе с тем радостный, смотрите... Сейчас крайне редко можно встретить такое кино.
  • Достоинства
  • интересный фильм, игра актеров, музыка
  • Недостатки
  • тяжело найти в хорошем качестве и с хорошей озвучкой, незаслуженно непопулярный
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям