Отель Phaselis Princess 5* (Турция, Кемер)

Среднее 4.31 (голосов 35)

1
2
2
1
3
3
4
7
5
22
Всего отзывов: 35

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Phaselis Princess 5* (Турция, Кемер) - Воруют

Год посещения: 2016

Пишу отзыв об отеле «Larissa Phaselis Princess Hotel» в поселке Текирова, курорт Кемер. Обдуманный, взвешенный, без приукрас. Люди, планирующие свой отдых в Турции. Читайте, думайте, выбирайте отель головой, а не сердцем.

Мы выбрали отель с учетом отзывов. Да, писали и про плохое питание, и про недостатки номеров, и про другие минусы, с которыми столкнулись отдыхающие. Но мы ошиблись и то, с чем столкнулись, в отзывах я не встретил. Может поэтому и ошиблись.

В течение первых двух суток пребывания в отеле, к нам в номере залезли в сейф и украли 1/3 валюты, что мы привезли с собой. Я не буду здесь анализировать причины и мотивы совершенной кражи. Моя цель: предупредить потенциальных отдыхающих от опрометчивого шага при выборе отеля для отдыха. Посмотрите, побережье в Турции огромное, отелей вдоль него сотни, тысячи. Выбирайте любой, только не этот. Вы рискуете остаться без части, а может быть полной суммы денег, в каком бы виде вы их не привезли: рубли, доллары, евро. У меня украли доллары, у мужчины, отдыхавшего в конце августа тоже доллары, а у женщины, с которой я столкнулся на ресепшн через 8 дней, после кражи у меня, украли рубли, которые она хотела обменять на доллары на территории Турции.

Получается, что вор не пренебрегает ничем, и берет любые деньги. А вот сколько брать часть или всю сумму знает только он. Может быть и его подельники.

Пару слов о подельниках. Вор из числа персонала отеля. Об этом говорят два факта. Первый, у вора были ключи от входной двери номера, где мы проживали. А ключи от номеров на контроле у работников ресепш. Второй, у вора были ключи от сейфа. Сейф открывается кодовым замком, но в аварийной ситуации (вы забыли шифр или съехали из номера, а сейф оставили закрытым и новым постояльцам им надо пользоваться) его можно открыть ключом. А ключи от сейфов находятся у начальника охраны отеля. Вот и причастность некоторых служб отеля к кражам. Меня убеждает в верности моих выводов факт полного безразличия к потерпевшим со стороны и старшего на ресепш, и начальника охраны отеля. Я оформил факт кражи полностью, с привлечением жандармерии, составлением соответствующих бумаг, выездом в отель эксперта-криминалиста. Я, в силу моего прошлого, с оперативно-розыскной, экспертно-криминалистической и охранной деятельностью хорошо знаком, поэтому кое-какие выводы о факте кражи, способа и мотивах ее совершения сделал. И излагаю это всё в полной уверенности в своей правоте.

Нам по дороге в отель и гид отеля на месте твердили: «Отель несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ только за ценности, хранящиеся в сейфе». В чем эта ответственность? Её нет. В правилах отеля для постояльцев четко прописано, что за утерю пляжного полотенца постоялец несет ответственность и выплачивает отелю 15 $ за полотенце, цена которого в базарный день всего 1$. Почему постоялец несет ответственность перед отелем за грошовое полотенце в 15-кратном размере, а отель перед постояльцем за кражу денег из запертого сейфа этого не делает, даже по номиналу? Ответа нет!

Да, если вам не жалко расстаться с частью денег или полной суммой милости просим в этот отель. Но при этом предлагаю более простой способ расстаться с деньгами: вышлите просто-напросто их на адрес отеля. Результат будет тот же. И денег нет, и мотаться так далеко не надо.

Или другой вариант. Прибавьте к стоимости путевки в данный отель хотя бы треть той суммы денег, которую вы готовы взять с собой в Турцию. И ищите на ту сумму, что получите, путевку в другой отель, который будет уже и по рейтингам, и по количеству звезд, и по уровню обслуживания выше, чем «Larissa Phaselis Princess Hotel». Деньги те же, а удовольствия гораздо больше.

Есть такое выражение: «Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих». Я пишу этот отзыв вот для тех умных людей, что исповедают данный принцип.

Я предупредил, а дальше решайте сами. Как в той песне: «Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь!» Плохо будете думать, вас поимеют самих!!! И вас, и ваши деньги!
  • Достоинства
  • Природа
  • Недостатки
  • Воровство денег из сейфа
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям