Полотна для электролобзика "Stayer"

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Полотна для электролобзика "Stayer" - Вам фанеру фигурно напилить? Пжста!

Год выпуска/покупки: 2015

Торговая марка "Stayer" что только не производит: электроинструмент, отвертки, кисти малярные, ключи, степлеры, клеевые пистолеты, респираторы и еще тьма тьмущая продукции. Среди этого широчайшего спектра продукции, конечно же, есть и полотна к электролобзикам. Их выбор правда не такой широкий, кроме исполнений HCS и HSS в продаже я другого не видел. Что такое исполнения полотен, что такое хвостовик и еще много что - я объяснять не буду, так как уже об этом писал тут.


Самое удивительное в этих полотнах другое! Я даже не знаю, что по этому поводу сказать!
Присмотритесь к фотографии ниже. Там написано очень интересное слово, черным по желтому!


На упаковке написано KRAFTOOL (Германия), ничего себе! Неужели "Stayer" продает полотна "Kraftool" под своим брендом? Вот это да! Если это так на самом деле, то это реально очень хорошо. Тем не менее, на самих полотнах есть маркировка только бренда "Stayer". Вот такой интересный факт.


Сейчас расскажу про полотна электролобзика на фотографиях данного отзыва.
Это полотна HCS-исполнения, они предназначены для распиливания мягких материалов: дерева, пластика, фанеры, ламината, ДСП и так далее. Для металла они не годятся (сразу испортятся). Полотно имеет EU-хвостовик, который предназначен для типовых европейских лобзиков (у американцев немного другого типа хвостовик). Шейка полотна довольно узкая, а значит это полотно для неторопливой фигурной резки.


Зубья у этого полотна уникальные! Во первых они шлифованные. А во вторых они не имеют механической разводки (сгибания). Разводка этих зубов естественная, полотно имеет трапецеидальное сечение, на широком основании которого сформирован (заточен и отшлифован) зуб. Такой зуб очень надежный и при распиливании дает очень качественный рез (так что им вполне можно распиливать ламинированную ДСП).
И последнее, длина рабочей части полотна составляет всего 50 мм, а значит (учитывая ход маятника лобзика) распиливать таким полотном возможно не очень толстые материалы (производитель рекомендует 15 миллиметров, но возможно и немного больше, если ход полотна у лобзика не очень большой).


Доволен ли я этими полотнами от компании "Stayer"? Доволен на 100%. Полотна очень даже ничего для фигурной резки древесины небольшой толщины. Да и стоимость их вполне демократичная. Рекомендую.
  • Достоинства
  • Хорошее качество и недорогие.
  • Недостатки
  • Нет, кроме того, что непонятно чьего они производства.
Качество
Надёжность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям